Как подать заявку в сельсовет для перевода жилья в фонд района, если дома нет в базе данных и нет ответчика для судебного оформления?

• г. Оренбург

Не могу оформить жилой дом и зем ельный участок т.к. дома нет в базе данных ни в сельсовете ни в районе, подскажите как подать заявку в сельсовет для перевода жилья в фонд района? Через суд оформить не можем т.к. нет ответчика не кому предъявить иск. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

в суд вы можете подать, указав в иске ответчика - сельсовет (т.к. на его территории находится недвижимость), у меня такое дело было в августе - суд удовлетворил иск. необходимые документы - тех. паспорт, информация о том, что жилье не числиться ни в сельсовете, ни в районе. эта проблема разрешима, УДАЧИ!