Как разрешить проблему с неправильно оформленной доверенностью, ошибкой в дате и орфографическими ошибками, произошедшими при работе нотариуса?

• г. Москва

Нотариус неверно оформила доверенность, ошиблась в дате выдачи доверенности, плюс еще несколько орфографических ошибок в тексте. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Вера, добрый день!

Подъехать к нотариусу и исправить.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Помошник нотариуса г. Пензы, Кочегин А.В.изготовил поддельную доверенность на продажу квартиры. На поддельной доверенности стоит печать нотариуса Кочегиной В.В. (его мама), подпись помошника нотариуса. Доверенность удостоверена после нанесения печатного текста доверенности, доказано результатами экспертиз. В реестре записи о выдачи этой доверенности нет. Подпись собственника поддельна. Какую ответственность несет помошник нотариуса и нотариус.

Куда и кому пожаловаться на нотариуса Исакову Галину Ивановну г. Щелково-3, Московская обл.

19.12.2013 г. Галина Ивановна оформила доверенность с аналогичной доверенности, но другого человека. Не проверив текст моя жена подписала эту доверенность. Вечером обнаружили в оформленной доверенности 19 ошибок.

20.12.2013 г. моя жена обратилась к нотариусу Исаковой Галине Ивановне с просьбой переделать доверенность, на что получила ответ, что доверенность зарегистрирована и поправить ничего нельзя. Тогда жена предложила сделать новую доверенность, была согласна по новой оплатить услуги. Нотариус Исакова Галина Ивановна отказала в данной просьбе сославшись на то, что печатный текст очень большой и набирать его она по новой не будет.

Оформили доверенность у нотариуса. Через несколько дней заметили, что вместо 2014 года указан 2013 (дата составления доверенности), можно ли исправить эту запись или придется переделывать доверенность?

Сделала доверенность на маму по образцу старой доверенности, в которой сверху в шапке стоял год выдачи (2015 прописью). Новая выданная доверенность была идентична старой за исключением даты выдачи внизу (число, месяц и 2016 год), но сверху в шапке год стоит, как старой доверенности, т.е. 2015 прописью. Что делать? Может ли мама обратиться к выдававшему новую доверенность нотариусу и исправить ошибку, ведь действительная дата этой доверенности сроком на один год стоит внизу всего текста, значит по логике она является действительной?

В 2008 году оформлена доверенность у нотариуса. Нужна копия доверенности или текст который содержала доверенность. Как ее можно получить? Нотариус не хочет выдавать. Как можно официально запросить?

Я оформила доверенность на продажу недвижимости. Нотариус написал в тексте доверенности, что я уполномочиваю совершать указанные действия со "всеми принадлежащими мне объектами недвижимости", но адрес дома не указал... такая доверенность правильная?

В генеральной доверенности на автомобиль ошибка, неверно указана дата выдачи свидетельства о регистрации транспортного средства в свидетельстве дата 22 июня 2011 а в доверенности 20 июня 2011. вопрос-оформят ли мне осаго в страховой компании если увидят ошибку в дате, доверенность оформлена на 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доверенность ничтожна, если в ней не указано одно из перечисленных условий?

1.Место выдачи доверенности.

2.Дата выдачи доверенности.

3.Срок действия доверенности.

4.Удостоверительная надпись нотариуса.

Натариус нам оформил доверенность на право представительства в сбербанка мне моего мужа. Она не подошла для банка. Но в доверенности написано что я могу быть представителем у натариуса. Так же указана что доверенность выдана без права передоверия другим лицам. Могу ли я прийти к нотариусы и составить ещё доверенность на себя с дополнениями на основании этой, за моей подписью или так нельзя.

По Налоговому кодексу размер госпошлины за нотариальное удостоверение доверенности составляет 200 рублей. Нотариусы за составление доверенности (техническую работу) дополнительно берут около 500-700 рублей. Итого за доверенность гражданин платит нотариусу порядка 700-900 рублей. Могу ли я отказаться от технической услуги нотариуса по составлению доверенности? Т.е. я сама печатаю доверенность и иду к нотариусу для её нотариального удостоверения. Вправе ли нотариус в этом случае брать с меня дополнительно деньги за техническую или правовую работу? Как быть в том случае, если нотариус упирается и не хочет за 200 руб. удостоверять мою доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение