Купила квартиру за 2 млн. в 2015, через месяц решила продать её за 2 млн. Буду ли я платить налог, я ведь прибыль не получила?

• г. Майкоп

Купила квартиру за 2 млн. в 2015, через месяц решила продать её за 2 млн. Буду ли я платить налог, я ведь прибыль не получила?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны платить.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 я приобрел квартиру за 2000 млн. руб, а в 2011 году продал ее за 2000 млн. руб. С какой суммы я буду платить налог? Ведь прибыли я не получил никакой.

По налогу на прибыли после продажи квартиры. В каком случае его платят, и если квартира в собственности менее года, и продам ее за сколько и купила, буду ли платить налог? И вообще можно ли продать квартиру через три месяца после покупки? Какие налоги нужно будет платить?

Купила доллары в ноябре-декабре 2014 по одной цене, продала в феврале 2015 по другой, получила прибыль около 240 тыс., но через месяц снова купила доллары а в апреле продала, получила убыток 180 тыс. должна ли я платить налог с продажи валюты (наличной) и влияют ли понесенные убытки на размер налога с полученной ранее прибыли?

Как платить налог и как уменьшить налог с продажи-покупки жилья. Через дарение получила долю квартиры в 2016 году. Сейчас продаю долю вместе с другими собственниками. Общая стоимость квартиры 4,5 млн., т.е. доля каждого 1,5 млн. Сразу приобретаю квартиру за 2 млн. Сколько придётся заплатить налога? Какими процедурами можно уменьшить налог. Ведь никакой прибыли нет, мы просто разьезжаемся.

Скажите пожалуйста должна ли я платить налог на прибыль? В 2010 году мы с мужем купили 2 комнаты в трехкомнатной квартире. В 2011 году я купила третью комнату в этой же квартире. Квартира трехкомнатная стала нашей, и у нас 3 свидетельства. В 2013 году мы по договору соглашения обратились в рег. палату и получили одно свидетельство на эту квартиру для того, чтобы проще было продать. В 2014 году мы ее продали. Нужно ли платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году мы с мужем купили две комнаты в трехкомнатной квартире. Получили два свидетельства 1/2 доли мужа,1/2 доли моя. В 2011 году я на сое имя купила третью комнату в этой же квартире. Получила свидетельство на право собственности. В 2013 году мы решили объединить квартиру в одно целое и получили новое свидетельство на общую совместную собственность по соглашению обоих сторон. В 2014 году мы продали эту квартиру. Нужно ли нам платить налог на прибыль.

В 2010 году мы с мужем купили две комнаты в трехкомнатной квартире. Получили два свидетельства 1/2 доли мужа,1/2 доли моя. В 2011 году я на сое имя купила третью комнату в этой же квартире. Получила свидетельство на право собственности. В 2013 году мы решили объединить квартиру в одно целое и получили новое свидетельство на общую совместную собственность по соглашению обоих сторон. В 2014 году мы продали эту квартиру. Нужно ли нам платить налог на прибыль. Если нет, то куда нужно обращаться. И налоговой нам сказали, что мы должны платить налог.

Я купил землю и дом в казани в 2014 г за 2,5 млн. руб, в 2015 г продал 2/3 земли и дома за 2,0 млн. руб. Оставшуюся треть хочу продать за 0,5 млн руб в 2016 г чтобы покупатель мог использовать мат. капитал для выкупа оставшейся части. Должен ли я платить налог с продажи недвижимости? Ведь прибыли нет. Или мне надо все продать все в 2015 г чтобы не платит налог. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение