Может ли ФМС в Крыму подать апелляцию на решение суда через пол года, если срок подачи апелляции в решении написан 1 месяц?

• г. Бахчисарай

Может ли ФМС в Крыму подать апелляцию на решение суда через пол года, если срок подачи апелляции в решении написан 1 месяц?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли ФМС в Крыму подать апелляцию на решение суда через пол года, если срок подачи апелляции в решении написан 1 месяц?

Подать то можно все, что угодно. Вопрос - будет ли принята такая жалоба к рассмотрению. Очевидно, что срок подачи апелляционной жалобы прошел, но откуда нам знать может у УФМС есть основания для восстановления процессуального срока?

Спросить
Пожаловаться

Суд принял решение 14 июня, а сторонам направил только 4 июля. Соответчик на заседания не являлся. Каков срок подачи апелляции? Соответчик получил решение в пятницу 06.07. Подает апелляцию 8 августа, суд получает 10 августа; судья принимает апелляцию к рассмотрению. Прав ли судья? В решении сказано о сроке подачи апелляции в течении месяца с момента изготовления решения в окончательной форме?

В суде краткая апелляционная жалоба срок срок исправления до середины декабря. По решению апелляция до конца ноября. Но ещё есть заявление о рассмотрении дополнения к решению суда на ошибки в решении. Подавать ли апелляцию сейчас или надо ждать рассмотрения заявления, а потом подавать уже с дополнением к решению? И не будет ли пропущен срок подачи апелляции, если ждать решения по заявлению?

Не могу разобраться в сложившейся ситуации. На решение Арбитражного суда в срок подала апелляцию, её оставили без движения. Ошибочно не тому лицу отправила апелляцию, получается что недостатки не устранила. Апелляцию вернули. Я снова подала с ходатайством о восстановление сроков. Отказали и жалобу вернули. Хочу подать кассацию именно на решение суда, если жалобу вернули, когда решение вступает в законную силу. Если апелляция возвращена, то что решения вступает в силу после срока подачи апелляции, получается сроки у меня на кассацию вышли, чтобы восстановить срок необходимы уважительные причины. Являются ли попытки подачи апелляции, уважительными?

Есть ли выход, или просто в пустую подавать кассацию.

Есть решение суда о выделении моей доли в квартире, купленной в совместном браке... прошел срок апелляции по решению суда.. но супруг все равно подал на апелляцию... адвокат сказала что это может тянуться бесконечно... есть ли определенные сроки подачи апелляции? Ведь этот кошмар может длиться бесконечно - он может подавать на апелляцию по отмене решения суда всю оставшуюся жизнь!

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

Скажите пожалуйста, предварительная апелляция в городской суд, поданная до выхода решения суда, позволяет в некоторых случаях затянуть 30-дневный срок подачи основного текста апелляции на решение? Например подали предварительно "прошу отменить решение", а затем, вместе с апелляцией: "прошу перенести рассмотрение апелляции на поздний срок в связи с (болезнью истца, отъездом истца в другой регион и т. д)?

И как можно этому противостоять? Возможно ли подать встречную апелляцию на немедленное исполнение решения? Речь идёт о порядке общения.

Суд был 20 ноября, сегодня 4 декабря до сих пор не отдают решение... говорят не готово, я хочу подать апелляцию, но даже не знаю что конкретно написано в решении, ни один юрист не берется без решения написать апелляцию... что делать, с какого дня отчисляется 3 дневный срок для подачи апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда получено 6 июня 27 мая подана апелляция сокращенная без решения суда каков срок подачи аппеляции.

Суд состоялся 22 декабря. Решение суда не устраивает. Собираюсь подать апелляцию. Решения суда на руки еще не получил. Скажите пожалуйста, сроки подачи апелляции исчисляются с 28 декабря и сюда входят праздничные дни? Когда последний день подачи апелляции?

Если я не согласна с решением суда, то от какой даты отсчитывается месяц (месяц же?) на подачу апелляции? От даты окончания суда, или от даты изготовления решения на бумаге? Решение мне обещали в течение 3-х недель изготовить. Боюсь пропустить срок подачи и не понимаю как подавать апелляцию без письменного решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение