Влияет ли объем нагрузки и ставка ГПД на педагогический стаж учителя начальных классов в городской школе и как это можно подтвердить?

• г. Красноярск

У меня 17 часов нагрузки (учитель начальных классов) и 0,5 ставки гпд. Школа городская. Идёт ли в этом случае педагогический стаж? Каким законом (постановлением) это можно подтвердить?

Ответы на вопрос (1):

Да, стаж идет.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем начальных классов у меня учебная нагрузка 15 часов и 6 часов воспитателя ГПД. Войдет ли это в педагогический стаж при условии, что я написала отказ от права преподавания русского языка (городская школа). Спасибо!

Скажите пожалуйста, идёт ли учителю младших классов в педагогический стаж годы, отработанные без ставки (менее 18 часов). Школа городская. Если ДА, то в каком законе это прописано? Спасибо!

Обязательна ли нагрузка 18 часов для учителя начальных классов, чтобы засчитывался педагогический стаж. Дело в том, что учителя 1 классов получают нагрузку в 17 часов в этом году. Спасибо заранее за ответ.

С 1.09.2015 года наша городская школа переходит на пятидневный режим работы. Нагрузка учителя начальных классов - 17 часов. Войдёт ли этот период в льготный стаж работы учителя начальных классов? Мне до льготной пенсии остался 1 год.

Скажите пожалуйста, у меня в этом году нагрузка только 17 часов. Будет ли это засчитано в стаж? И еще. Входит ли в стаж работа воспитатель ГПД в школе? Я учитель начальных классов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими документами, законами может учитель начальных классов сельской школы доказывать своё право на полную нагрузку, если директор, ссылаясь на сокращение количества часов не даёт 18 часов, при этом сам имеет ставку директора и 12 часов нагрузки. Спасибо.

Какая максимальная нагрузка (в часах в неделю) у учителя начальных классов в поселковой школе? Работаю учителем начальных классов. В этом году вела домашнее обучение. В наступающем году мне не хотят давать ставку домашнего обучения в размере 19 часов в неделю. Хотят дать 9 часов. Хотя родители не хотят другого учителя. Завуч по начальным классам сказала, что районный отдел образования не разрешает нагрузки более 39 часов в неделю. Так ли это?

Я учитель начальных классов, работала в ведомственной школе, и имела раньше ставку 17 часов + администрация школы догружала нас до ставки в 18 часов, чтобы шёл пед. стаж. Сейчас школу передают в муниципальную собственность и ставка у нас будет 17 часов. Засчитают ли в пенсионном фонде как трудовой стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение