Хочу оформить дарственную сыну на квартиру в г.Ялта. при этом мы оба находимся в г. Москва.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Марина Николаевна, добрый день!

Договор дарения Вы можете подписать в Москве. Оформить переход права собственности может либо сын (с доверенностью от Вас), лтбо любое иное лицо по доверенности от Вас обоих.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить дарственную на квартиру на сына. Сын не женат. Когда сын женится и в браке продадут квартиру и купят другое. То квартира полностью будет на двоих? Или же сумма, полученная при продаже квартиры останется на сыне?

Продал дачу за 900 т. р. Хочу купить квартиру за 1600000 р. и оформить дарственную на сына. Сын является собственником 1/3 моей квартиры. В квартире при рождении была прописана дочь сына. Может ли сын передать мне свою долю, в обмен на дарственную.

Мы приехали с Украины Донецкой обл. в Крым (ялта). Находимся здесь уже пятый месяц (Донецк - зона АТО). Надумали оформить ребенка в Ялте в детсад, на что нам ответили, что нужна регистрация в Ялте. Так ли это? Что для этого нужно? И как можно упростить этот процесс?

Я хочу оформить дарственную своей доли в квартире с пожизненным проживанием, своему сыну. При этом хочу прописаться в другой своей собственность, а дарственную отложить и до поры, до времени держать сына в святом неведении. Возможно ли это по законодательству?

У меня такой вопрос:

Я в этом году купил квартиру и сейчас хочу оформить дарственную этой квартиры на сына. Стоимость квартиры 2 млн. руб. Долен ли я, или мой сын платить налог при оформлении дарственной?

С уважением - Аслан.

Я живу в Спб, хочу оформить дарственную сыну на квартиру, которая находится в Лен. обл.. Я могу это сделать в Спб? Или только в области? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть мать, сын (совершеннолетний) и квартира. Сейчас квартира в собственности сына. Нужно сделать следующим образом - оформить право собственности на мать, но при этом чтобы мать не могла продать квартиру без согласия сына. И при этом чтобы после смерти матери квартира автоматически (не по завещанию, и не по наследству) перешла к сыну. Вопрос только в праве продажи квартиры (проживать в квартире могут оба)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение