До какого возраста можно учиться очно

• г. Новосибирск

До какого возраста можно находиться в академическом отпуске по уходу за ребенком, учась очно в институте?

Ответы на вопрос (1):

До достижения трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребёнком, обучалась очно в медицинском институте, можно ли мне сейчас выйти досрочно из академа, чтобы перевестись в другой вуз на заочку?

Здравствуйте. Я нахожусь в декретом отпуске от работы, одновременно учусь на очном отделении института. Подскажите могу ли написать заявление по уходу за ребёнком и на работе, и в институте?

Я получаю пенсию по утрате кормильца (у меня умерла мама), учусь в институте, по беременности мне был предоставлен отпуск, но не академический, а по уходу за ребёнком, поэтому в собесе мне пособие по утрате кормильца не выплачивают, т.к. они бы выплачивали если отпуск был академическим, но в институте говорят, что это не академический отпуск. Но в Законе об образовании сказано, что студентам предоставляются только академические отпуска. Можно ли считать отпуск по уходу за ребёнком академическим?

В сентябре мне 23 года. Обучаюсь в вузе на очном отделении бюджетно. На данный момент нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком. Подскажите, могу ли я получать пенсию по потере кормильца и до какого возраста?

Могу ли я как бабушка оформить отпуск по уходу за внуком, если мама ребёнка студент очной формы обучения и находится в академическом отпуске, но пособие по уходу за ребенком не получает.

До какого возраста платить алименты? Сыну в октябре 2015 исполнилось 18 лет, с января месяца он в академическом отпуске в институте (не сдал первую сессию). Должен ли я платить, пока он не окончит институт?

Положена ли выплата в академическом отпуске по беременности акдемической или социальной стипендии, и пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли поступление в ВУЗ, являясь студентом другого института. Институт лишен аккредитации. Студент находится в академическом отпуске.

Я в академическом отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас дочери 2,6 и я родила второйго ребенка. Возможно ли продление академа? Учусь заочно на 5 курсе в институте.

Отпуск по уходу за ребенком.

Я мама тройняшек. Сейчас малышам по году. До какого возраста я могу находиться с ними в отпуске по уходу и получать пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение