Налог на проданную квартиру - нужно ли платить, если собственность была менее 3 лет?

• г. Москва

Продал квартиру летом собственость менее 3 х лет. купил квартиру в строещемся доме оплата 100%.нужно ли платить налог на проданую квартиру.

Ответы на вопрос (1):

да, тк квартира в собственности менее 3 лет..а дальнейшая покупка -к налогу никакого отношения не имеет