Вопросы раздела имущества при разводе - возможность принятия судебного решения в течение одномесячного отпуска

• г. Когалым

Раздел имущества при разводе. Я живу и работаю от недвижимости 4 тыс. км, а отпуск у меня 1 месяц. Суд сможет принять судебное решение и т.д. в этот срок?

Ответы на вопрос (1):

Крайне маловероятно. Найдите себе представителя в данном регионе либо ищите иные пути рассмотрения дела по своему месту жительства Удачи

Спросить
Пожаловаться

Моим мужем (в браке официально) после развода со своей первой женой был произведён раздел имущества. На момент раздела мы состояли уже в официальном браке. Суд присудил ему часть жилой площади. Есть вступившее в силу судебное решение.

Вопрос - при нашем разводе это имущество подлежит разделу?

Недвижимость находится на территории РФ. Решение суда по разводу и по разделу имущества было принято в другой стране.

Примет ли Российский суд заявление о замене порядка и способа испоонения решения суда по Российской недвижимости если решение суда было принято в другой стране.

Скажите пожалуйста, как правильно оформить раздел имущества при разводе.

Что такое добровольный раздел имущества. Как его оформить и будет ли он иметь такую же юридическую силу как и судебное решение по разделу имущества?

Является ли добровольный раздел имущества или решение суда о разделе имущества при разводе гарантией того, что все споры урегулированы?

Если судебное решение по разделу не обжаловано ни одной из сторон в течение 10 дней. Может ли оно быть пересмотрено по чьей-либо инициативе впоследствии?

Жена подала в суд на развод и раздел имущества. Раздел - процедура долгая, много споров возникает. Может ли суд принять решение о разводе, а потом уже дальше делить имущество?

3 года назад жена подавала на развод и раздел имущества но за 2 дня до суда забрала заявление на раздел имущества, по решению суда был дан срок на применение по истечению которого забрала заявление о разводе. Может ли она впоследующем подать иск о разделе имущества, вроде бы есть статья что при забирании иска истцом имущество больше не подлежит разделу.

Какой предельный срок развода?

Подал в мировой суд на развод. Сначала дали три месяца на примирение. Потом супрруга захотела разделить имущество. Меня оставили без развода и дело переехало в районный суд. Раздел имущества может идти очень долго. Можно ли развестись без раздела имущества?

Прошло 4 года после развода. Недвижимость разделена по решению суда. Раздел имущества не рассматривался. Сегодня муж требует раздела имущества. Примет ли суд к рассмотрению раздел имущества по истечению 4-х лет после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала иск в мировой суд на развод без раздела имущества, только развод. Может ли муж заявить ходатайство о разделе имущества на этом суде или о переносе разбирательства в районный суд для одновременного решения вопросов по разводу и разделу имущества? Дети взрослые.

Хочу развестись с мужем (он пьет), но он против развода и раздела имущества. Дети взрослые-живут отдельно.

Возможен ли раздел имущества без согласия одного из супругов? Сколько времени займет развод и раздел имущества? И как, в случае положительного исхода, будет контролироваться решение суда о разделе?

После развода прошло семь лет, в заявлении на развод бывший написал что не имеет претензий к разделу имущества и воспитанию детей. Может ли он сейчас подать на раздел? При этом недвижимость у нас в общей долевой собственности. Предмет раздела движимое имущество находящееся в доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение