Расчет размера алиментов по моему иску и процент от заработка.

• г. Нижнекамск

Я подала иск на взыскание алиментов. Ответчик выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 25% плюс задолженность по алиментам в размере 25%. Сколько процентов от заработка будут составлять алименты по моему иску?

Ответы на вопрос (1):

Треть от дохода на двоих детей делится пополам. То есть 16,5% на одного.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты на первого ребенка от первого брака в размере 25%+задолженность. На сегодняшний день у нас 3 детей (второй брак) Вопрос: можно уменьшить размер алиментов и задолженности на первого ребенка не подавая иски на взыскание алиментов на других детей? Вправе приставы удерживать 75% заработка?

Истец подал иск о взыскании неустойки по алиментам. Ответчик подал встречный иск о снижении размера алиментов и задолженности по алиментам. Истец подал в ответ иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Каковы дальнейшие действия ответчика? Каков размер суммы алиментов может быть взыскан, если алименты взыскиваются на одного ребенка в доле 1/4,а на иждивении ответчика находятся двое несовершеннолетних детей и подросток, обучающийся в Вузе? Спасибо.

Я подала иск о взыскании алиментов с законного супруга на нашего общего ребенка. Судебным приказом постановили взыскивать алименты в размере 1/4 части заработка или иных доходов. Но мой супруг уже выплачивает алименты 1 му ребенку не от брака в размере 1/4 части заработка или иных доходов! Получается с супруга взыскивать будут 50% от заработка или иных доходов? Согласно ст.81 на 2 х детей размер алиментов должен составлять 1/3 часть от доходов! Обьясните пожалуйста?

Я жила в гражданском браке с человеком от которого имею дочь 6 лет. У него имеется сын от первого брака, которому он выплачивает алименты в размере 25%. Я хочу подать документы на алименты, при консультации у мировых судей мне сказали, что моему ребенку будут начислены алименты в размере 16 части заработка, т.е. около 16%, но при этом размер взимаемых алиментов с ответчика будет 42%, что превышает размер алиментов на двух детей установленный законом 33%. Ответчик будет подавать заявление об уменьшении алиментов.

У супруга от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. Он выплачивает алименты в размере 1/4 от заработка. У нас в браке родилась дочь. Как лучше поступить:

- подать иск о взыскании алиментов на дочку и получать 1/6 от заработка супруга-пусть супруг подаст иск об уменьшении алиментов на первого ребенка в связи с изменившимся семейным положением и как тогда будут распределены алименты между нашими детьми?

Мой муж выплачивает алименты на первого ребенка в размере 25 процентов. Я подала иск в суд на алименты второго ребенка. Решение суда затянулось на 2 месяца. Скажите пожалуйста, за эти два месяца будет произведен перерасчет алиментов на первого ребенка? Так как после решения суда она должна будет получать 1/6. А выскиваться алименты будут со дня подачи иска.

В суд подан иск об освобождении задолженности по алиментам, уменьшении размера алиментов. Иск пока оставлен без движения. Хочу изменить предмет иска на об освобождении задолженности по алиментам, уменьшении размера алиментов, установления виновного лица и взыскание задолженности с виновного лица. Ответчик по иску-Получатель алиментов. Могу ли я написать заявление (ходатайство) о привлечении лица в качестве соответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: плачу алименты на ребенка от первого брака и на ребенка во втором браке по 1/6 от заработка (есть два суд. приказа) через приставов. Вторая супруга подала иск на изменение порядка и размера уплаты алиментов с 1/6 на твердую денежную сумму. Я в суде с иском согласился, но заседание перенесли, т.к. будут вызывать и первую супругу. Может ли суд удовлетворить иск второй супруги о фиксированных алиментах на ребенка, а на ребенка от первого брака оставить алименты в размере 1/6 от заработка? Или оба ребенка должны теперь получать алименты в фиксир. Размере?

Помогите пожалуйста, мой муж выплачивает алименты в размере 25 % на ребенка от первого брака. У нас с ним в браки родилось еще двое детей. На первого ребенка я получаю алименты в размере 16,5%.могу ли я подать иск о взыскании алиментов на содержание второго ребенка? Может ли так же мой муж уменьшить взыскание алиментов в сторону первой жены? И последний вопрос, может ли суд удовлетворить мой иск насчет алиментов на второго ребенка, если мы с мужем в браке?

Решением суда моему бывшему сожителю была определена выплата алиментов на несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 доли доходов ежемесячно. Затем, судебным приставом-исполнителем была определена сумма по задолженности алиментов. Должник алименты не выплачивал, постановление о расчете задолженности по алиментам не обжаловал. Я подала в суд иск на должника о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов в размере 1/2 % от суммы невыплаченых алиментов за каждый день просрочки. Суд оставил иск без движения, т.к. в заявлении не указан размер взыскания с ответчика неустойки, а также не приложен расчет неустойки. Кто делает расчет неустойки, определяет размер взыскания неустойки перед подачей иска в суд? Уважаемые юристы! Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение