Как выделить и продать свою долю в половине дома при разводе без обращения в инстанции?

• г. Ростов-на-Дону

Возник вопрос продажи половина дома при разводе. Решением суда была выделена половина дома, которую я хочу продать. Первым покупателем является бывшая супруга. Она сказала что купить мою долю в том случае, если будет точно выделена доля с соответствующими документами. Нужно ли обращаться в соответствующие инстанции для выделения этой доли? Или этого можно не делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!!!

Можно и не выделять, просто договориться о цене сделки, что упростить процесс просто оформить договор дарения доли супруге ( бывшей).

Это будет быстрее и экономнее.

Вам необходимо выделить свою долю в натуральной форме, получить свидетельство о государственной регистрации, после этого продавать. Ваша бывшая супруга обладает преимущественным правом приобретения. Пoдpoбнaя инфopмaция пo тeлeфoнy, 3вoнok бecплaтный, koнcyльтaция бecплaтнo, или oтпpaвтe sms вaм oбя3aтeльнo пepe3вoнят. 3BOHИTE ПOMOЖEM!