Удостоверение ветерана боевых действий в воинской части не выдали.

• г. Санкт-Петербург

В 2000,2001,2002 году в составе обьединенной группировки войск, принимал участие в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона. Есть справки группировки, выписки из приказов. Удостоверение ветерана боевых действий в воинской части не выдали. Сейчас бегаю по инстанциям, сам оформляю нужные документы. Кто этим изначально должен был заниматься, за какой период времени мне должны выплатить компесации, не пропущен ли еще срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Роман!

Этим вопросом обязаны были заниматься кадровики. Срок исковой давности по таким делам / имущественного, материального хаактера / три года, но его можно в суде приостановить, возобновить, восстановить. Для таких действий нужны основания, их надо представить суду, если ответчик заявит о пропуске срока.

Можно предъявить иск к в\ч за бездействие.

В.Валов