Алексей
Алексей г. Анадырь 21.03.2003, 02:56

Кооператив находится в стадии добровольной ликвидации, с кредиторами уже рассчитался, оставшееся имущество кооператива передается пайщикам.

Как правильно оформить (передать) имущество (гараж) несколькими пайщиками кооператива. Заранее благодарен, с уважением Алексей.

ответы юристов
Алексеев Д.Н. адвокат Алексеев Д.Н. 22.03.2003, 11:38

Имущество оставшееся после удовлетворения требования кредиторов, передаётся (в Вашем случае) пайщикам путём составления акта приема-передачи.

С Уважением

--------------------------------------------------------------------------------

Похожие вопросы
ЛЮБОВЬ ПОЛИВЕЕВА
ЛЮБОВЬ ПОЛИВЕЕВА г. Москва 12.06.2020, 09:58

В кооперативе сносят гаражи предусмотрена ли компенсация за имущество кооператива, а именно забор. Туалет. Бытовки. Вагончики..

ответы юристов
Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 12.06.2020, 10:19

ДА, так как это имущество самого кооператива.

Темирлан
Темирлан г. Астрахань 10.05.2013, 21:52

Как привлечь к ответственности за незаконное отчуждение имущества кооператива?

Сельхоз производственный кооператив за 6 лет намеренно обанкротили, имущество пайщиков кооператива присвоено, фальсификация и подлог документов на массовый падеж животных, необоснованное списание основных средств предприятия и отчуждение аффилиированным лицам, предоставление недостоверных сведений на право получения средств из федерального бюджета, ежегодно необоснованно выплачивалась субсидия около 1,0 млн. руб, всего предварительный ущерб от неправомерных действий в размере 60,0-70,0 млн. руб,включая упущенную выгоду, махинации с земельными долями, фальсификация протоколов Общего собрания кооператива и многие другие нарушения. Куда можно обратиться с заявлением о привлечении к ответственности виновных лиц? Отменить незаконные сделки по отчуждению имущества кооператива?

ответы юристов
Стрикун Г.В. адвокат Стрикун Г.В. 10.05.2013, 21:53

В прокуратуру обращайтесь или в ОБЭП.

Стрикун Г.В. адвокат Стрикун Г.В. 18.05.2013, 09:46

Пишите напрямую Президенту.

Стрикун Г.В. адвокат Стрикун Г.В. 20.05.2013, 08:30

Любые решения общего собрания пайщиков могут быть обжалованы в суд.

Владимир
Владимир г. Хабаровск 29.10.2017, 08:08

Имущество членов кооператива

Имеет ли право кооператив лишить право пользованием гаражом за долги по паевым и членским взносам.

ответы юристов
Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 29.10.2017, 08:10

уважаемый посетитель!

Нет. Лишить права пользования за долг нельзя. Только требовать возврата долга, в крайнем взыскать в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

Малородов А. О. юрист Малородов А. О. 30.10.2017, 19:21

Если условие о лишении права пользования прописано в Уставе, так как на законодательном уровне вопросы, связанные с гаражными кооперативами до конца не урегулированы, то лишение ВОЗМОЖНО. Опять же,судебная практика в различных регионах разная.

Селезнева Наталья
Селезнева Наталья г. Краснодар 15.04.2020, 23:24

Обязан ли пайщик Жилищного Кооператива платить налог на имущество ЮЛ?

В городе Сочи жилищный кооператив купил для меня квартиру. За 2019 г. налог составил 2% от кадастр. Стоимости. Но кооператив является некоммерческим, и должен быть освобожден от уплаты налогов.

Как в НК РФ указан налог на имущество ЮЛ, квартира до полного расчета в течение 120 мес. принадлежит кооперативу.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 16.04.2020, 07:56

Напрямую - не обязан. Но так как источником средств такого кооператива, обязанного уплачивать налоги, являются в первую очередь взносы пайщиков - при определении размеров этих взносов учитывается и обязанность уплаты таких налогов, равно как и сумма налогов.

Ирина александровна
Ирина александровна г. Красноярск 29.02.2016, 07:58

Какое имущество можно требовать с учредителей потребительского кооператива если на их счетах нету денег?

ответы юристов
Касицын А.В. юрист Касицын А.В. 29.02.2016, 08:15

Удовлетворение денежных требований происходит за счет реализации иного имущества.

Если должник - кооператив то одна ситуация.

Если должники - учредители.

Пожалуйста, поясните свой вопрос. Можно сразу в чат.

С уважением,

Юридическая компания "Барристер групп"

Алла
Алла г. Елец 18.11.2014, 12:03

Необходимо ли платить налог на имущество которое было передано учредителю после ликвидации кооператива.

ответы юристов
Евграфова Е.А. юрист Евграфова Е.А. 19.11.2014, 00:45

Ответ возможен только на платной основе

Всего доброго.

Виктория
Виктория г. Киренск 16.02.2016, 17:29

Можно ли продать имущество производственного кооператива если оно в стадии ликвидации? Условия и порядок отчуждения.

ответы юристов
ООО "РеЛиКом" юридическая фирма ООО "РеЛиКом" 17.02.2016, 00:17

Читайте закон и устав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение