Возмещение морального вреда и компенсация ущерба - какие суммы может предъявить родитель потерпевшей 15-летней дочери после ДТП? Нужно ли подавать два разных иска или можно объединить их в одном?

• г. Тайшет

Моя дочь 15 лет потерпевшая в дтп, вред здорвью легкий какую сумму я могу предьявить ответчику за моральный вред? И могу ли я подать иск по здоровью? Это два разных иска или можно всё прописать в одном? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете прописать все в одном. За легкий вред можете просить 300 тыс. В суде нужно будет доказать факт нравственных и физических страданий на эту сумму.