Пожалуйста как предоставляются работника три дня к отпуску за работу в течении года без больничного листа?

29.09.2015, 14:52
• г. Белгород
Вопрос №8183897

Пожалуйста как предоставляются работника три дня к отпуску за работу в течении года без больничного листа? Они предоставляются последующими днями к отпуску или дни можно выбрать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Это регламентируется внутренними положениями компании.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

21.11.2013, 15:51
• г. Москва
Вопрос №2948485

Работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, во время отпуска находился на больничном листе, по окончании отпуска предоставил больничный лист, ему было предоставлено согласно больничного листа еще 10 дней к отпуску, во время этих (предоставленных 10 дней) работник снова уходит на больничный, можно ли его уволить?

04.04.2016, 10:56
• г. Мончегорск
Вопрос №10194290

Работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, и во время отпуска заболел. Будет ли оплачен больничный лист и продлится ли отпуск работника?

16.06.2016, 14:54
• г. Смоленск
Вопрос №10818471

Помогите пожалуйста ответить на следующий вопрос: период работы работника с 02 мая 2015 г. по 01 мая 2016 г. Коллективным договором предусматривается 1 оплачиваемый день за роботу без больничного листа в течение года. В 2015 г. отпуск был 01.09.2015 г., а в 2016 г. идет в отпуск 18.07.2016 г., но с 14.06.2016 г. взял больничный лист. Положен ли ему 1 день оплачиваемого отпуска за без больничный в 2016 году?

16.09.2009, 17:55
• г. Пермь
Вопрос №854843

Скажите пожалуйста, работнику предоставлялся очередной оплачиваемый отпуск 28 календарных дней в течение 10 лет. в 2007 году работник предоставил справку об инвалидности (инвалид детства) . с какого года работнику должен предоставляться отпуск 30 дней? (как инвалиду) с 2007? или ей надо все года пересчитывать.

26.07.2017, 20:52
• г. Калининград
Вопрос №12913663

В согласно ст.122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 месяцев непрерывной работы у работодателя. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с с графиком отпусков. Возникает очень острый вопрос. В любое время рабочего года, т.е.если рабочий год исчисляется с 24 марта 2017 г. по 23 марта 2018 г.,то имеет ли право работник взять отпуск в любой из месяцев данного периода? На предприятии сказали, что работник должен с начала рабочего периода отработать 5,5 месяцев тогда наступит право на ежегодный отпуск. (работник работает на предприятии не первый год).

14.09.2018, 10:06
• г. Белоярский
Вопрос №14591872

Работник ушел в отпуск с 27.06.2018. в отпуск уехал 01.07.2018, ехал 2 дня. Последний день отпуска у работника 04.09.2018. 05.09.2018 работник на работу не вышел, есть акт о невыходе. 07.09.2018 он пришел к директору и предъявил больничный лист открытый 06.09.2018 и обратный билет (из отпуска) от 07.09.2018. Сегодня 14.09.2018 работник приходит и пишет заявление о предоставлении ему отпуска без сохранения заработной платы для проезда к месту отдыха и обратно... Имеет ли право работодатель предоставить работнику такой отпуск?

14.07.2009, 18:35
• г. Москва
Вопрос №820145

Если во время очередного отпуска работник заболел и оформил больничный лист, продлится ли отпуск на срок, в течение которого работник болел? Имеет ли работник право продлить отпуск, или он обязан выйти на работу после отпуска, а дни, на которые был оформлен больничный, предоставляются на усмотрение администрации?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение