Ветеринарный работник, укушенный собакой при работе, желает подать иск о возмещении вреда здоровью на владельца собаки

• г. Знаменск

Ветеринарного работника укусила собака при исполнении трудовых обязанностей, причинен вред здоровью средней тяжести. Имеет ли право ветработник подать иск о возмещении вреда здоровью на владельца собаки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. В данной ситуации уместнее будет поставить вопрос о проф. пригодности такого ветеринара.