Ветеринарный работник, укушенный собакой при работе, желает подать иск о возмещении вреда здоровью на владельца собаки

• г. Знаменск

Ветеринарного работника укусила собака при исполнении трудовых обязанностей, причинен вред здоровью средней тяжести. Имеет ли право ветработник подать иск о возмещении вреда здоровью на владельца собаки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. В данной ситуации уместнее будет поставить вопрос о проф. пригодности такого ветеринара.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына 2 года ему, укусила (правое плечо)собака, был причен вред материальный и физический, могу ли я подать на себя о возмещение морального вреда здоровья т.к у меня началось лёгкое заикание, после укуса собаки ребенка, понически боюсь собак, нарушен сон, психическое состоянии ухудшелось. Куда мне обратиться за справками для суда?

Меня покусала соседская собака инанесла вред здоровью средней тяжести я шла с работы три собаки выскачили из двора инакинулись хорошо человек отбил собак.

Есть ли прецеденты по России судебных решений в пользу истца, если истцу был причинен вред здоровью, по вине владельца собаки, который выпустил собаку во двор без намордника? Собака покусала мою дочь, которая и подала в суд на хозяина собаки, и сейчас идет судебный процесс. Но судью смущает сумма иска о возмещении морального вреда и вреда причиненного здоровью, которую мы указали в исковом заявлении - 50 000 тысяч рублей.

Меня дважды серьёзно покусала собака. Медэкспертиза показала нанесение вреда здоровью средней тяжести. Собака привязана на территории гаражного кооператива, на участке, не принадлежащем хозяину собаки.-могу ли я подать исковое заявление в суд на хозяина собаки на возмещение материального и морального вреда?-могу ли я потребовать через суд убрать собаку с территории кооператива?-какова вероятность выиграть такое дело?-является ли собака бойцовской породы источником повышенной опасности?-на какие статьи ГК РФ в этом случае можно сослаться при составлении иска?

Собака в холке 24 см. При выходе из подъезда собака на поводке укусила девушку 17 лет. Собаке 1 год и без прививок. Что грозит владельцу собаки? Т.к потерпевшая угрожает вплоть до усыпление собаки. (на след. День собаку поставили на карантин). Помогите пожалуйста.

Моего сына укусила собака. Признали телесные повреждения не повлекшие вреда здоровью. Какое возмещение морального вреда можно взыскать с хозяина собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня и мою собаку напали две других собаки, которые гуляли с соседом без поводка и намордника, сосед стоял минут 5 недалеко, пока я пыталась отбить собак от меня и моей собаки. Меня укусили, но остался только след, а вот у моей собаки порвана щека. Могу ли я куда-либо обратиться или нет? Собака же является по идее имуществом, и ей был причинен вред. Я просто хочу чтобы этот гад ответил за то, что сделал моей собаке.

В результате ДТП причинен средний тяжести вред здоровью, кто может подскажите калькуляцию расчета возмещения вреда здоровья при подаче иска в суд на страховую компанию?

Можно ли в таком случае наказать хозяина собаки в уголовном порядке или это является только административным правонарушением за незаконный выгул собак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение