Инспектор ГиБДД составил протокол по ст 12.15.4 Применима ли эта статья в данной ситуации?

• г. Кузнецк

На перекрёстке повернув направо, увидел знак "кирпич",которого ранее там не было, как оказалось он был установлен за день до этого случая. Я остановился и хотел развернуться, но не успел. Инспектор ГиБДД составил протокол по ст 12.15.4 Применима ли эта статья в данной ситуации?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Применение данной статьи в этой ситуации правомерно. Вам же необходимо для доказательства своей невиновности ходатайствовать об истребовании справки о времени установления этого знака и предоставить суду свидетелей того, что вы остановились, увидев этот знак и предприняли попытку развернуться, то есть выполнить предписание запрещающего знака, если конечно, Вас не остановили в 20-30 мерах за знаком.