Должник утверждает, что долговая расписка написана под давлением.

• г. Гремячинск
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лера, бремя доказывания того факта, что расписка написана под давлением лежит на заемщике. Не вижу смысла Вам что-либо предпринимать.

С уважением, Старовойтов А.В.

Спросить
Пожаловаться

Все юристы пишут, что сделка или расписка написанная под давлением, юридической силы не имеют. Но...как доказать это самое давление... в суде? Если оно было на самом деле! Какие шаги нужно предпринять.

Могут ли по долговой расписки завести уголовное дело, и как можно доказать что расписка была написана под давлением, деньги не брал, а расписку заставили написать?

Мною была написана расписка в получении крупной суммы денег, но расписка была написана под давлением покупателя моей квартиры. На самом деле деньги я АБСОЛЮТНО НЕ ПОЛУЧИЛА и покупатель оказался мошенником. Можно ли доказать безденежность расписки или расписка моим почерком и моя подпись и дата означают, что получила получила и на самом деле получить деньги уже невозможно?

Можно ли доказать, что расписка о признании вины и выплате денег была написана под давлением? Когда на самом деле никакого давления не оказывалось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подали в суд по расписке, её написала я, там указывается что я взяла 200 тысяч рублей. Однако же на самом деле в реальности этих денег я не брала, а данную расписку написала как обеспечительную меру (как залог). Всегда ли суд взыскивает деньги по расписке или можно как-то это дело выиграть? Расписка написана год назад с указанием моих паспортных данных.

Мною была написана расписка в получении мной крупной суммы денег, но расписка была написана под давлением покупателя моей квартиры. На самом деле деньги я АБСОЛЮТНО НЕ ПОЛУЧИЛА НИ КОПЕЙКИ и покупатель оказался мошенником. Можно ли доказать неправду расписки через суд (если подам иск по этому делу в районный суд) или расписка моим почерком и моя подпись и дата означают, что получила и на самом деле получить деньги уже невозможно и судья откажет признать ответчика МОШЕННИКОМ И должником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение