Я 6 лет работала на Севере. Будет ли засчитываться в трудовой стаж этот период год за полтора?

• г. Санкт-Петербург

Я 6 лет работала на Севере. Будет ли засчитываться в трудовой стаж этот период год за полтора?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время пенсионное законодательство учитывает периоды работы (для исчисления стажа) только в календарном порядке. Просто учитывается общий стаж и специальный стаж.

Спросить
Пожаловаться

С августа 1986 года по май 1992 года работала в районе приравненных к районам крайнего севера, в мае 1992 года родила ребенка, будет ли этот период засчитываться в трудовой стаж, как год за полтора?

19.7 лет северный трудовой стаж заработан до 2001 года согласно старому законодательству. Как считается общий трудовой стаж при выходе на пенсию. В тот период когда мы работали в условиях Крайнего Севера. Государство и закон гарантировало нам общий трудовой стаж как год за полтора. Вопрос считается ли мой трудовой стаж как год за полтора заработанный до 2001 года.

Засчитывается ли работа на Крайнем Севере при подсчёте трудового стажа года за полтора. На Севере работал в период 1981-1993 г.г.. Пенсию оформлял в 2010 г. и не набрал 25 лет стажа на период до 2002 г. Так как северный стаж подсчитали год за год.

Добрый день. Подскажите: по трудовой книжке работала в филиале организации, а печать головной организации стоит при увольнении. Будет ли засчитываться этот период в стаж?

Я жена военнослужащего, живем на севере с 2011 г. Сейчас выхожу на работу. Будет ли мне засчитываться трудовой стаж за весь этот период и полярные начислятся ли мне?

С 1998 по 2002 работала мастером строительно монтажных работ в местностях приравненных к крайнему северу. При выходе на льготную пенс стаж будет защитываться за данный период как 1 год за 1,5 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году оформлена военная пенсия. Для оформления второй, страховой пенсии для военных, по северному стажу с 55 лет, необходимо 25 лет неучтенного страхового стажа. Есть неучтенные периоды гражданского северного страхового стажа - 1980-1995 год и 2011-2016 год. Должен ли учитываться стаж работы на Крайнем Севере, год за полтора, в период с 1980 года по 1995 год? Законодательство?

Считается ли год за полтора работал в мвд на севере в трудовой стаж.

Если служила в гуфсин но до пенсии льготной не до работал. В трудовой записи есть. При выходе на пенсию по старости этот период зачитываться будет? А то пенсионный фонд выдает (по электронной - гос. услуги) трудовой стаж всего 2 года, а я имею стаж в работе министрства юстиции 12 лет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение