Оформление дарения 1/3 доли в квартире - выбрать между нотариусом и риэлтором агентства недвижимости, различия и преимущества

• г. Нижний Новгород

Дарю 1/3 долю в квартире сыну. Как это оформить лучше, через нотариуса или риэлтора агенства недвижимости. И в чем разница. С уважением, и с большой благодарностью.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей! Лучше оформить все с помощью юриста (адвоката). Нотариус для таких сделок вообще не нужен. А к так называемым риэлторам, лучше не обращаться. У них задачи совсем другие. Далекие от защиты Ваших интересов.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

(квартира уже найдена. Хозяин предлагает оформить через риэлтора. Обьясняя это тем, что это дешевле чем у нотариуса.) А я слыхал, что за собранный пакет документов риэлтор ответственности не несет.

Суважением Евгений.

Мама хочет оформить дарственную на квартиру на сына. Но сын проживает далеко. Возможен вариант оформления по доверенности через риэлтора? И в чем разница оформления через нотариуса и риэлтора? В чем плюсы и минусы? Как надежнее все-таки? Проблемы еще заключаются в сборе документов, на это просто нет времени. К кому все-таки обратится?

Мы покупаем квартиру по ипотеке через риэлтора, нам нужно дать задаток по квартире 50 тысяч, как лучше провести эту сделку, через нотариуса? Задаток отдаем риэлтору.

Как лучше оформить дарение дочери 1/2 доли квартиры: простым договором в Росреестре или договором, оформленным у нотариуса? В чем разница?

Мы продаем свою квартиру сами, с той стороны покупка через риэлтора. Нам на полученные деньги тоже нужна квартира, попросили помочь в поисках и оформлении сделки этого же риэлтора через которого идут продажа. Столкнулись с тем, что квартиры в основном продают агенства которые что то имеют с продажи. Отсюда вопрос, как будут взаимодействовать два агенства, не получится, что за услуги нам придется платить дважды и тем и другим риэлторам? Можем ли мы отказаться от услуг этого реэлтора или лучше, если сделку купли-продажи оформляет один риэлтор?

Возник вопрос при покупке квартиры. Мы по покупаем квартиру через риэлтора. Продавцом выступают 2 человека. Один собственник, другой риэлтор работающий по доверенности от второго собственника этой квартиры. Вопрос в том кто должен оплачивать нотариуса и кто должен заниматься проверкой доверенности того риэлтора. Мы или наш риэлтор. И должны ли мы за это платить? (мы внесли сумму предоплаты нашему риэлтору за работу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше купить комнату через нотариуса или агенства недвижимости.

Как лучше оформить 1/2 доли квартиры через нотариус или ГУЮ у меня второй брак, хочу эту долю оставить сыну, чтобы никто не претендовал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение