Как поступить, если отказывают в предоставлении дополнительного отпуска по личным обстоятельствам при увольнении по сокращению после 22 лет стажа в МВД?

• г. Тюмень

Стаж в МВД 22 года, увольняют в связи с сокращением. В предоставлении дополнительного отпуска по личным обстоятельствам (ч.1 ст.63 ФЗ) отказывают. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

ОБжалуйте отказ в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Стаж службы в МВД в соответствии с ч. 2 ст. 38 ФЗ № 342 22 года 2 месяца, из них 2,5 года учеба в гражданском ВУЗЕ. Увольняют по сокращению штатов. Положен ли отпуск по личным обстоятельствам согласно ст. 63 ФЗ № 342? Или учеба в ВУЗЕ для предоставления данного отпуска не учитывается?

Можете подсказать по статье 63 фз-342 мвд мне 48 лет стаж в мвд 26 лет календарных положен ли мне отпуск по личным обстоятельствам кадровики отказывают ссылаясь что должны быть два условия по состоянию здоровья или сокращение штатов а так нет.

Мой стаж в овд почти 30 лет, хочу взять отпуск по личным обстоятельствам 30 суток, продолжая служить в овд, но мне отказывают в предоставлении данного отпуска, мотивируя увеличением предельного возраста, почему?

Я сотрудник МВД положен ли мне отпуск по личным обстоятельствам (10 дней) если у меня ребенок женится? Можно считать это личными обстоятельствами? И могу ли я в этом же году при увольнении по сокращению должности использовать отпуск по личным обстоятельствам в количестве 30 календарных дней, если вышеуказанные 10 дней мне предоставили?

Разъясните, пожалуйста, в чем разница в понятиях стаж службы и выслуга лет для сотрудника МВД, которые употребляются в ФЗ 342. Отдел кадров нашего УВД утверждает, что стаж службы - это года отработанные в МВД, а выслуга лет - это года отработанные в МВД, служба в ВС РФ, институт 1 месяц службы за два месяца учебы и другое, согласно ст. 38 ФЗ 342, в связи с чем отказывают в предоставлении 30 дневного отпуска по личным обстоятельствам при увольнении на пенсию сотрудникам в звании до полковника с предельным возрастом. С уважением!

Я нахожусь в 30 дневном отпуске по личным обстоятельствам за стаж работы в МВД. Продлевается ли данный отпуск по больничному листу?

Я сотрудник полиции положен ли мне отпуск по личным обстоятельствам если у меня родился ребенок? Можно считать это личными обстоятельствами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь сотрудником МВД. Выслуга 24 года. Попал под сокращение.

Возможно ли взять отпуск на 30 дней по личным обстоятельствам при сокращении после истечения 2 месяцев положенных при сокращении.

Написал заявление на предоставление недогуленного отпуска с последующим увольнением. Работодатель отказывает в отпуске и увольняет с того дня когда я попросил отпуск. Прав ли он?

При исчеслении стажа службы при предоставлении отпуска по личным обстоятельствам 30 дней сотруднику мчс считается ли работа предшествующая аттестации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение