И можем ли мы выписать их отца-моего бывшего мужа?

• г. Лысьва

Наша квартира приватизирована в начале 90 х на меня и мужа. С мужем мы развелись 11 лет назад, но он не выписался и мы с детьми за него платим. Дети выросли и хотят сделать долеую преватизацию. Возможно ли это? И можем ли мы выписать их отца-моего бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Женя! Если квартира приватизирована на Вас и Вашего мужа, то она находится у Вас с ним в собственности (по 1/2 у каждого). Какую долевую приватизацию хотят сделать Ваши дети, осталось не ясно. Если Вы хотите определить доли в квартире, то можете заключить с мужем соглашение об этом. Если он не хочет, обратитесь в суд, суд признает Ваши доли равными. У детей НЕТ прав на имущество родителей. Выписать собственника Вы не можете. Но можете определить порядок оплаты коммунальных платежей.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Женя, Ваш муж уже собственник, поэтому с его долей без его согласия сделать ничего невозможно. Выписать вы также его не сможете по той же причине.