Необходимость заключения письменного договора на хранение биоматериалов в нашей лаборатории

• г. Москва

Наша лаборатория оказывает услуги по проведению анализов. Некоторые клиенты просят хранить замороженные образцы биоматериала для исследования через некоторый период времени по другому направлению. Бывает, что из других лабораторий привозят материал на хранение. Наша лаборатория выставляет счет как за хранение образцов биоматериала. Обязательным ли является в этом случае заключать договор на хранение (887 ст ГК РФ) в письменном виде?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязательно заключение договора в письменной форме. ст.887, 158-163 ГК РФ