Вправе ли организация не выплачивать больничный, если сотрудник отстранен от должностных обязанностей из-за несдачи экзамена и ушел на больничный?

• г. Тверь

Вправе организация не выплачивать больничный? Отстронили от должностных обязанностей в связи с тем что не сдал экзамен и ушёл на больничный предоставил уже 3 больничных листа но оплаты так и нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеет права не оплачивать.Обратитесь с жалобой в Фонд социального страхования.