Подлежат ли передаче покупателю предприятия права продавца, полученные им на основании разрешения (лицензии)

• г. Москва

Подлежат ли передаче покупателю предприятия права продавца, полученные им на основании разрешения (лицензии) на занятие соотвествующей деятельностью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Нет, т.к. право занятия лицензируемой деятельностью принадлежит только субъекту получившему её, это императивная норма государства.

С уважением А. А. Абакумов!