Как утверждает суд, истцом не указан период, в который образовалась задолженность.

• г. Ногинск

Такая ситуация, мною было подано заявление в суд... иск о взыскании недополуенных сумм и возмещение морального вреда при увольнении. Хотя приказа о моем увольнении нет по сей день, соответственно и записи в трудовой тоже. При этом, когда я собирала документы для подачи в суд (приказ о приеме на работу, трудовой договор, копия трудовой, заявление об увольнении) бухгалтерией предприятия мне было отказано в выдаче справки о задолженности по заработной плате. Соответственно об этом мною было сказано в исковом заявление, единственный минус... это мое действие ничем не подкреплено. В ответ из с суда мне пришло письмо... Определение суда об остановлении заявления без движения, в связи с тем, что отсутствует расчет заработной платы, расчет компенсации за неиспользованный отпуск, кроме того... как утверждает суд, истцом не указан период, в который образовалась задолженность. Хотя в моем исковом заявлении все это четко прописано! Мне дали срок до 17 июля для исправления ошибок и подачи заявления и всех документов заново,. Но это просто невозможно, собрать снова все приказы, заверить их у работодателя... поскольку работодатель не идет на контакт. Хотелось бы уточнить, что делать в такой ситуации...? Поскольку я считаю, что действия суда в этом случае не совсем верные... Сотрудники этой же компании ранее подавали заявления без соответствующей справки, дело рассматривалось, т.к. ответчика обязывали явиться в суд с нужным документом. Что делать в моем случае подскажите! Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья.

1. Даже если вы не соберёте все документы в указанный срок страшного ни чего нет. Заявление считается не поданным и будет возвращено вам. Однако вы не лишаетесь права вновь подать то же исковое заявление (с соблюдением всех правил).

2. Сделайте запрос работодателю о предоставлении, надлежаще заверенных копий, необходимых вам документов. Запрос зарегистрируёте второй экземпляр с отметкой себе.

3. Отказано в предоставлении документов или нет ответа вообще, вновь с исковым заявлением в суд к которму приложен ваш запросо и ходатайством к суду.

Прошу истребовать такие-то документы, так как в ихз предоставлении мне было отказано...

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.