Как утверждает суд, истцом не указан период, в который образовалась задолженность.

• г. Ногинск

Такая ситуация, мною было подано заявление в суд... иск о взыскании недополуенных сумм и возмещение морального вреда при увольнении. Хотя приказа о моем увольнении нет по сей день, соответственно и записи в трудовой тоже. При этом, когда я собирала документы для подачи в суд (приказ о приеме на работу, трудовой договор, копия трудовой, заявление об увольнении) бухгалтерией предприятия мне было отказано в выдаче справки о задолженности по заработной плате. Соответственно об этом мною было сказано в исковом заявление, единственный минус... это мое действие ничем не подкреплено. В ответ из с суда мне пришло письмо... Определение суда об остановлении заявления без движения, в связи с тем, что отсутствует расчет заработной платы, расчет компенсации за неиспользованный отпуск, кроме того... как утверждает суд, истцом не указан период, в который образовалась задолженность. Хотя в моем исковом заявлении все это четко прописано! Мне дали срок до 17 июля для исправления ошибок и подачи заявления и всех документов заново,. Но это просто невозможно, собрать снова все приказы, заверить их у работодателя... поскольку работодатель не идет на контакт. Хотелось бы уточнить, что делать в такой ситуации...? Поскольку я считаю, что действия суда в этом случае не совсем верные... Сотрудники этой же компании ранее подавали заявления без соответствующей справки, дело рассматривалось, т.к. ответчика обязывали явиться в суд с нужным документом. Что делать в моем случае подскажите! Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья.

1. Даже если вы не соберёте все документы в указанный срок страшного ни чего нет. Заявление считается не поданным и будет возвращено вам. Однако вы не лишаетесь права вновь подать то же исковое заявление (с соблюдением всех правил).

2. Сделайте запрос работодателю о предоставлении, надлежаще заверенных копий, необходимых вам документов. Запрос зарегистрируёте второй экземпляр с отметкой себе.

3. Отказано в предоставлении документов или нет ответа вообще, вновь с исковым заявлением в суд к которму приложен ваш запросо и ходатайством к суду.

Прошу истребовать такие-то документы, так как в ихз предоставлении мне было отказано...

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос. Меня уволили и не выплатили заработную плату. Было подано заявление с указанием сумм (невыплаченная заработная плата, компенсация за отпуски, моральный вред). Однако, суд оставил зявление без движения. Ответ судьи был следующим: не предоставлен расчет суммы иска: расчет заработной платы, расчет компенсации за неиспользованный отпуск.

Каким образом надо расчитывать сумму иска? Что необходимо указать в заявлении?

После увольнения при подаче заявления о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск мне будет достаточно следующих документов в качестве обоснования:

1. копия трудового договора с дополнительными соглашениями;

2. копия трудовой книжки;

3. справка работодателя о размере задолженности;

4. расчет суммы требования?

Работодатель в течение 5 месяцев не выплачивает мне заработную плату, а другим работникам выплачивал. Когда работодатель стал догадываться, что я подал в горсуд к нему исковое заявление о взыскании заработной платы, компенсации морального вреда, то не дожидаясь повестки в суд, он настойчиво предлагает получить мне задолженность по заработной плате. Каковы должны быть мои действия, ведь кроме задолженности в исковом заявлении я ещё требую выплату процентов за задержку и компенсацию морального вреда. Не усугубит ли мое положение в суде, если до суда мне работодатель выплатит заработную плату? Может отказываться от зарлаты до вынесения решения суда? Спасибо.

Выдана справка о задолженности заработной платы, мне,организацией, указана только общая сумма задолженности, период не указан. Что делать? Годна ли такая справка, для подачи заявления в суд о выдаче судебного приказа? Я с предприятия уволена.

Было подано заявление о вынесении судебного приказа о взыскании платы за коммунальные услуги с указанием даты, на которую была зафиксирована задолженность, суммы основного долга, суммы пеней, суммы госпошлины. Приказ был отменен по возражению должника. В исковом заявлении необходимо точно повторить те же параметры взыскания (дата, суммы), что были в приказе, или в иске можно (и нужно?) указать более "свежие" параметры взыскиваемой задолженности?

Управляющая компания подала на меня заявление о выдаче судебного приказа о взыскании оплаты за квартиру.

14.05.2918 вынесен судебный приказ.

07.06.2018 судебный приказ отменён.

19.11.2018 подан иск, который сейчас рассматривается в суде.

Надо ли запрашивать из мирового суда (через ходатайство в суде общей юрисдикции) копию заявления о выдаче судебного приказа – для установления даты поступления заявления о приказе в мировой суд - для того, чтобы установить границы срока исковой давности?

С уважением, Игорь.

Суд оставил иск (о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации за неиспользованный отпуск и компенсации морального вреда) без движения т.к. Исцом не были предоставленыдоказательства: трудовая ккнижка, приказ о приеме на работу, 2 ндфл и иные. У истца есть только трудовой договор. Что делать? Если писать ходатайства об истребовании доказательств то кому (ответчику или в пенсионный фонд и налоговой)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал исковое заявление в суд о взыскании задолженности по заработной плате, задержки расчета при увольнении, компенсации за два неиспользованных трудовых отпуска.

После того, как ответчик получил копию искового заявления, предложил мне решить вопрос мирно. Готов выплатить всю задолженность, в течении некоторого времени при условии что я заберу исковое заявление из суда.

Как мне в данной ситуации правильно поступить, чтоб не остаться обманутым.

Для подачи заявления о выдаче судебного приказа о взимании задолженности по заработной плате, руководитель отказывается выдать справку о сумме невыплаченной заработной платы по причине, что бухгалтер находится на учебе в другом городе. Что мне делать и примет ли судья мое заявление без этой справки. Сумма задолженности составляет 2 месяца + отпускные. Спасибо.

Подавала иск о взыскании заработной платы. Суд в иске отказал, так как ответчик настаивал на том, что я не выходила на работу, хотя не предоставил актов дисциплинарного взыскания. После решения суда ответчик предоставил суду (в отдельное производство о компенсации за неиспользованный отпуск) приказ об увольнении меня. В приказе отсутствует трудовой договор-номер, дата. С приказом ознакомлена не была, получила его по почте. К тому же я писала заявление на отпуск с последующим увольнением. Приказ о предоставлении отпуска мне не выдан, а вот в приказе о расторжении стоит дата по которой я еще должна находится в отпуске. Что надо делать мне в такой ситуации? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение