Положен ли мне материнский капитал на третьего и четвертого детей?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Сколько сотавит материнский капитал на третьего и четвертого ребенка (дети двойняшки)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Право на материнский капитал возникает у женщины родившей (усыновившей) второго, третьего и т.д. ребенка. Этим правом можно воспользоваться один раз, независимо от того какое количество детей в будущем она еще родит. С 1 января 2009 года сумма материнского капитала составляет 312 162 руб.

С уважением, Старшинова Е.П.