Но продавец (ИП) заявляет что на основании какого-то закона он не может продать мне окна без монтажа.

• г. Сочи

У меня такая ситуация. Я хочу купить металлопластиковые окна. Но продавец (ИП) заявляет что на основании какого-то закона он не может продать мне окна без монтажа. А мне монтаж не нужен - у меня муж сам ставит, и зачем мне платить за монтаж. Скажите, правомерно ли это? и что это за закон такой?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемая Елена.

Пояснения продавца относительно обязательности выполнения монтажа является неправомерным. Прибегнуть к его услугам или установить окна самостоятельно - исключительно право Вашего выбора.