В одной комнате (муниципальной)2-ух комн.

Коммунальной квартире (новый дом) проживаю с семьей. Вторая комната приватизирована, принадлежит соседу, который никогда не жил и не живет в ней. В свою комнату временно зарегистрировал людей, но сдает в аренду. К "новым жильцам" приходят гости. Хочу жить спокойно без посторонних. Что делать? Неужели, приватизировав комнату, человек может делать что угодно, не считаясь с соседями?

вопрос №8187
прочитан 5 раз

К сожалению, жить спокойно и без посторонних Вы сможете лишь в отдельной квартире. Сейчас Вы живете в коммунальной квартире, и Ваш сосед, как собственник, вправе сдавать свое жилье в аренду, приводить гостей, и делать все, что не запрещено законом. Если в Вашей квартире нарушается общественный порядок, Вам следует обратиться в милицию. Наилучшим же решением Вашей проблемы является расселение коммунальной квартиры.

Похожие вопросы

юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Оксана, здравствуйте! В принципе, попробовать можно, на основании ст. 83 Жилищного кодекса, доказав, что он выехал в другое место жительства в добровольном порядке,


адвокат Кахиев Роман Нариманович:

Добрый день Елена. К сожалению у Вашей сверкови есть шансы "выписать" с этой квартиры Вашего мужа. Для того, чтобы этого попытаться избежать,


юрист Новикова Елена Николаевна:

Добрый день. Нужно обратиться в суд с иском об обращении взыскания на квартиру.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Ваш вопрос висит без ответа уже сутки. Отбросьте все эмоции, причины конфликтов, пьянки и ребят своей сестры и т. п. и ваше осуждение и попытайтесь сформулировать свой ЖИЛИЩНЫЙ вопрос почетче и яснее.


адвокат Быков Игорь Борисович:

Что, успевшие наследники в Росреестр не стали обращаться? Те, кто не успел вовремя принять наследство, пусть обращаются с иском о фактическом принятии наследства,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X