Какой стаж работы имеют логопеды, работающие в медицинских учреждениях? - Вопрос от Ирины из Норильска.
₽ VIP

• г. Норильск

Я работаю логопедом в психоневрологическом диспансере на полторы ставки. Одна ставка у меня в поликлинике (провожу диагностику, консультации и индивидуальные занятия с детьми) получаю вредность 25%,полставки-в детском психиатрическом отделении (провожу диагностику, консультации и индивидуальные занятия с детьми) получаю вредность 25%,раз в неделю провожу консультационные занятия в детском дошкольном учереждении детям с задержкой психического развития.

Вопрос: Прошу дать мне разьеснение какой у меня стаж-медицинский или педогогический, т.к. у меня образование педогогическое а работаю я в медицинском учереждении (для досрочного назначения тр. пенсии)

Т.к согласно постановления правительства РФ от 29.10.2002 г. №781, п.7 педогогический стаж работы засчитывается только-воспитателю и ст.воспитателю в учереждениях здравоохранения, указанных в п.1.14 списка.

Заранее Благодарю.

Ирина, г.Норильск.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, меицинский стаж у лиц с мед. образованием, а Вы педагог, а не как не медик.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, к сожалению, сочетание Вашей должности и учреждения не позволяет Вам рассчитывать на досрочную пенсию - ни педагогическую, ни медицинскую.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю логопедом в психоневрологическом диспансере на полторы ставки. Одна ставка у меня в поликлинике (провожу диагностику, консультации и индивидуальные занятия с детьми) получаю вредность 25%,полставки-в детском психиатрическом отделении (провожу диагностику, консультации и индивидуальные занятия с детьми) получаю вредность 25%,раз в неделю провожу консультационные занятия в группе детей с задержкой психического развития.

Вопрос: Для назначения пенсии по выслуге лет, учитывается ли этот период работы в педагогический стаж, если нет-то каким считается мой стаж (пед. мед. и т.д.)

Я работаю учителем-логопедом дошкольном учреждении на 0,8 ставки. Это 16 ч. 20 мин. в неделю. Департамент образования разработал новую циклограмму для учителей - логопедов, работающих на ставку. Ставка составляет 20 часов в неделю. В циклограмме указывается сколько времени должно уходить на работу с документацией - 23% в неделю на ставку. Помогите высчитать сколько времени (в часах) будет уходить на документацию на 0,8 ставки.

По профессии я воспитатель. Мой педагогический стаж составляет 26 лет (общий 30 лет).

Когда я обратилась в пенсионный фонд для назначения мне льготной педагогической пенсии, мне было отказано ввиду того, что из специального льготного стажа был исключен период моей работы воспитателем санаторного отделения детского противотуберкулезного диспансера (период с 1995 года по 2005 год-10 лет) . В 2005 году диспансер был переименован в Детский санаторий для лечения туберкулеза. Этот период был засчитан в льготный пед. стаж, т.к. согласно Спискам, утвержденным Постановлением Правительства РФ № 781 от 29 октября 2002 года, должность воспитателя в санаториях засчитывается в льготный пед. стаж. После переименования Диспансера в Санаторий характер моей работы не изменился. Санаторий, как и санаторное отделение диспансера рассчитан на 150 детей от 3 до 15 лет, длительность пребывания детей в санатории, как и в санаторном отделении составляет от 3 месяцев до 1 года. Дети находятся в учреждении круглосуточно, с посещением школы. Должностная инструкция воспитателя не изменилась. Воспитатель осуществляет педагогическую деятельность, которая не отличается от характера работы воспитателя в других воспитательно-образовательных учреждениях.

Вопрос: Прав ли был Пенсионный фонд отказав мне в назначении льготной педагогической пенсии? Я считаю, что Санаторное отделение Противотуберкулезного Диспансера и Санаторий для лечения туберкулеза - понятия тождественные, т.к. осуществляют одну и ту же работу.

Заранее благодарна

С уважением Вера Сергеевна.

Имеется ли льгота для назначения досрочной пенсии в моем случае?

1983-1984 гг - фельдшер выездной бригады станции скорой медицинской помощи (работала на 0,5-0,75 ставки в период учебы в мединституте)

1986-1989 гг - врач выездной бригады (Городская клиническая больница скорой медицинской помощи).

Засчитываются ли данные периоды работы в льготный медицинский стаж согласно Постановлению Правительства РФ от 29 октября 2002 г № 781 пю 5 (б) , как 1 год и 6 мес? На работе ОК льготой не посчитал.

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы.

Каким образом засчитывается время работы учителем в сельской местности в педагогический стаж для назначения досрочной трудовой пенсии?

Войдет ли время работы воспитателем-экологом в детском дошкольном учреждении в педагогический стаж для назначения досрочной трудовой пенсии?

Заранее благодарна.

Я перешла работать логопедом в поликлинику в медико-социальную службу. Положена ли мне вредность 25%.? До этого я работала логопедом в детском отделении психиатрической больницы и мне платили 25% за вредность. И в ДОУ детского сада мне платили вредность 20% как учителю-логопеду. Какие есть документы подтверждающие оплату вредности логопедам поликлиник. Я числюсь как педагогический работник.

Засчитывается ли в педагогический стаж при досрочном назначении пенсии периоды совмещения должностей воспитателя и заведующего детского сада, при условии, если как воспитатель ему платилась полная ставка, а как заведующему 0,5 ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помоги разобраться. Я работала медицинской сестрой 3 года, теперь получила высшее образование и работаю по основной работе медицинский статистик (1 ставка) и по совмещению медицинской сестрой (0,5 ставки). Будет ли продолжаться медицинский стаж?

Засчитывается ли работа в должности музыкального руководителя на 0,75 ставки в детском саду с 1 сентября 2000 г по 17 сентября 2001 г в льготный педагогический стаж для досрочного назначения пенсии. Если да, то каким законодательным актом я могу это обосновать Спасибо.

Согласно 323-ФЗ медицинский работник – это физическое лицо, которое имеет медицинское или иное образование, работает в медицинской организации и в трудовые (должностные) обязанности которого входит осуществление медицинской деятельности, либо физическое лицо, которое является индивидуальным предпринимателем, непосредственно осуществляющим медицинскую деятельность. Согласно такому определению, санитар является медицинским работником. Также санитар относится к медицинским работникам приказом №1183 н МЗ РФ (пунктом 1.5 Иные должности медицинских работников). Согласно приказу МЗ РФ №212 н «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам высшего профессионального образования – программы ординатуры» при поступлении в качестве дополнительных баллов учитывается: «Общий стаж работы в должностях медицинских работников», если санитар является медицинским работником то, должны ли учреждения предоставить мне дополнительные баллы в таком случае? Или общий стаж работы в должности медицинского работника это медицинский стаж где работа санитаром не учитывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение