Какой стаж работы имеют логопеды, работающие в медицинских учреждениях? - Вопрос от Ирины из Норильска.
₽ VIP

• г. Норильск

Я работаю логопедом в психоневрологическом диспансере на полторы ставки. Одна ставка у меня в поликлинике (провожу диагностику, консультации и индивидуальные занятия с детьми) получаю вредность 25%,полставки-в детском психиатрическом отделении (провожу диагностику, консультации и индивидуальные занятия с детьми) получаю вредность 25%,раз в неделю провожу консультационные занятия в детском дошкольном учереждении детям с задержкой психического развития.

Вопрос: Прошу дать мне разьеснение какой у меня стаж-медицинский или педогогический, т.к. у меня образование педогогическое а работаю я в медицинском учереждении (для досрочного назначения тр. пенсии)

Т.к согласно постановления правительства РФ от 29.10.2002 г. №781, п.7 педогогический стаж работы засчитывается только-воспитателю и ст.воспитателю в учереждениях здравоохранения, указанных в п.1.14 списка.

Заранее Благодарю.

Ирина, г.Норильск.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, меицинский стаж у лиц с мед. образованием, а Вы педагог, а не как не медик.

Ирина, к сожалению, сочетание Вашей должности и учреждения не позволяет Вам рассчитывать на досрочную пенсию - ни педагогическую, ни медицинскую.