Проблемы с военным билетом - ошибка в расшифровке статьи о состоянии здоровья, как это исправить?

• г. Иркутск

Вопрос по поводу военного билета. Мне 23 года, получил военный билет в 2013 году. Когда учился в университете. В этом году закончил университет. Надо было брать расшифровку статьи для трудоустройства, по которой меня не взяли на работу. В военике В-ограниченно годен. Расшифровка статьи, Эпилепсия - при единичных и редких эпилептических припадках без психических нарушений вне припадка. До этого я не знал что мне такую расшифровку поставили. И эпилепсии у меня никогда не было. Т.к по документам которые предоставляли на мед комиссию в 18 лет, у меня был тикоидный гиперкинез. Ни как не относится к экилепсии. Ошибка при выставление статьи получается. Как сейчас мне быть? Что бы так же осталась ограниченно годен. Сейчас у меня уже тикоидного гиперкинеза нету, было в детстве и в лет 16-17.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.С.медицинскими документами обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

В детстве был единичный случай приступа эпилепсии во сне: родители заметили и обратились к врачу; далее приступов больше не повторялось, но стоял на учете у невролога и перед окончанием школы в 17 лет меня сняли с учета. (но в военкомате были данные по моей ситуации) . Поступив в Вуз и на военную кафедру - перед военными сборами-сделал ээг, где эпилепсии выявлено не было. Получив военный билет, с категорией Б-начал поступать на службу в РосГвардию и запросили расшифровку из военкомата, расшифровку категории: в расшифровке было указано « эпилепсия в анамнезе)-категория негодности (Д). Я получил результаты эпилептолога, где сказано, что я здоров, но военнокат отказывается менять категорию. Что мне делать. Ввк не получается пройти пока не поменяют расшифровку.

Мне 22 года, в армии не служил по состоянию здоровья, имею военный билет. Устраиваюсь на работу, на железную дорогу. При устройстве требуется пройти мед. комиссию в ж.д. поликлинике, однако для прохождения требуется наличие военного билета и расшифровка статьи, по которой не служил. Поликлиника выдала мне запрос в военкомат, для расшифровки моей статьи. Военкомат в свою очередь отказывается выдать по запросу мед. учреждения расшифровку, ссылаясь на невозможность разглашения таких данных. Ни поликлиника, ни военкомат уступать не хотят, одни требуют, другие отказывают. Помогите разрешить данную запутанную ситуацию. Спасибо.

У меня в военном билете стоит категория В ограничено годен к военной службе, не служил, но мне нужна расшифровка моих данных на работу, но без запроса с работы в военкомате расшифровку не дают, а на работе запрос не делают, секретная часть, как можно получить расшифровку болезни.

Мой муж сейчас занимается переводом военного билета с киргизского на русский, билет получен в 2009 году. Он проходил альтернативную службу. В военном билете стоит статья 38 г. При прохождении медкомиссии наш военкомат потребовал расшифровку статьи из киргизского военкомата, сказав, что без нее никаких печатей не поставит и, поскольку муж призывного возраста, его могут отправить в армию, если этой расшифровки не получат.

Так сложилось, что у меня с рождения бронхиальная астма, все документы на руках, включая карточку с больницы по месту жительства, а в военном билете стоит статья 18 б группа 1. Военный билет был мною получен в 2008 г. У меня его смотрели при трудоустройствах на работу но вопросов не задавали. Получил права в 2010 г. все официально и беспрепятственно. Сейчас у меня сменился работодатель (фирму перекупили) и потребовалась расшифровка этой самой статьи с военного билета. Я естественно знать не знал, что это за статья. Да проходил обследование в больнице от военкомата, до получения военного билета, после мед комиссии, но смысла этому не придал, так как уже работал и проблем с этим у меня никаких не было. Потом сменил работу и опять проблем не было. Сейчас, при той же самой работе и должности, меня не пропускают в отделе кадров хотя я мед комиссии по всем направлениям прошел абсолютно без проблем. Только получив на руки расшифровку статьи, я что-то потерялся. У психиатров на учете никогда не состоял и не обращался, но чтобы взять эту справку, нужно предъявить военный билет с расшифровкой статьи, после этого меня прикрепят к районной больнице и будут обследовать. Я переживаю вот за что, врачи могут начать прекрывать свои пятые точки, для того чтобы не у кого из-за этой оплошности не возникло проблем и меня так и запишут в дурики. Как мне снять эту статью или заменить ее на правильную, подскажите пожалуйста. Сам я склоняюсь к тому, чтобы пройти независимую или судебную мед комиссию у психотерапевта, после чего взять копии и пойти в больницу с ними, дабы проблем было меньше, попытаться объяснить ситуацию и пройти ее там. После чего взять уже две копии мед комиссии и придти с заявлением в военкомат с просьбой что-то решить с военным билетом. Или есть варианты проще? Спасибо.

Я был призван на ВС в 2004, про шол комиссию и в 2007 решение комиссий сделали решение (ограниченно годен к военной службе и ст-14 б) всё на этом у меня осталось удостоверение, после чего мне сказали придёте получите военный билет, но мне он не сильно нужен был поскольку я уже работал, теперь он стал нужен так как я на шол хорошую работу ближе к дому. Позвонил военкомат по поводу военного билета сказали приходите получите паметку для получения военного билета нужны все документы в том числе и медкомиссий и ещё наложение штрафа в размере 500 р за то что я запоздал с получением военного билет теперь я не знаю что мне делать мне уже 29 лет чем это может мне навредить в дальнейшем в военном билете.

У меня была судимость, отсидел 6 лет от звонка до звонка! После освобождения пошёл в военный комиссариат, прошёл мед комиссию, и в конце концов получил военный билет с категорией "в" ограничено годен... В данный момент я прохожу мед комиссию на курсы проводника в ржд, проводником пассажирских вагонов! Военный билет у меня ещё не спросили, но спросят. Могу ли я объяснить свою категорию в военном билете (в ограниченно годен) тем что у меня была судимость, или мол у меня плоскостопие! Хотя на самом деле причину по которой мне поставили категорию в ограничено годен я незнаю. Но очень хочу устроиться на работу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 31 год. В военкомате последний раз был когда учился на 1 семестре в университете, который не закончил. Отсрочка в приписном была до 2007 года. После этого повесток из военкомата не получал. До данного момента работал. Сейчас на новом месте работы просят предоставить военный билет. Как получить военный билет и сколько будет (примерно хотя бы) штраф?

3-4 года назад прошёл мед. комиссию. В армию не взяли написали что ограничено годен к военой службе. Военный билет ещё не получил, думал что не пригодиться. Сейчас хочу получить военный билет. Для этого нужно повторно проходить мед. осмотр?

В 2010 году мне поставили в военный билет ограниченно годен по ст. 23.п.1 (была отслойка сетчатки), правда ли что сейчас статья изменилась и теперь относится к другим заболеваниям. (Какие заболевания относятся к этой статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение