Муниципальная квартира - правовые вопросы прописки и улучшение жилищных условий в случае сироты

• г. Москва

Квартира муниципальная прабабка прописана и правнук сирота по волею судьбы. Прабабка с 20054 года не проживает находится у своей дочери. Дочь просит у администрации помощь в связи с улучшения жилищных условия так как мать проживает с нею выделяются денег на октябрь 2014 и она должна выписывать со старой квартиры оставив её правнуку так как он сирота но до сих пор ноль как быть а парень плотит за двоих.

Ответы на вопрос (5):

Можно установить порядок оплаты коммунальных услуг в суде.

Подавайте жалобу в прокуратуру на бездействие администрации.

Пусть парень подаст иск в суд на выселение прабабушки, как утратившей право пользования жилым помещением. При этом суду в порядке ст.56-57 ГПК РФ необходимо предоставить реальные доказательства того, что пожилой человек проживает по другому адресу вместе со своей дочерью. По дополнительным вопросам звоните!

Доказать в суде кто должен о том что прабабка не проживает было решения о выделения суммы на улучшения жилищных условия именно из за того что мать проживает вместе с ней парню сказали что как деньги будут выделены прабабку автоматически выпишут а воз и нынче там

Деньги с парня брали за квартиру даже тогда когда он находился на гос обеспечения находясь во Фряновском приюте и когда учился в Крупино Павлопосадском районе в училище должен в конце концов понести наказание кто нибудь и возмести весь ущерб и моральный и материальный