И как будетпроисходить приватизация, если действие закона скоро закончится.

• г. Владимир

Я рождения проживаю в квартире, которую собралась приватизировать. Прописана я одна, но через месяц ожидаю рождение ребенка. Документы на приватизацию мне лучше подавать после рождения ребенка? И как будетпроисходить приватизация, если действие закона скоро закончится. До какого срока можно будет подавать документы? До Нового года или до марта включительно? И как все сделать в ускоренные сроки, возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Приватизация будет до 1 марта 2010г. и до этой даты нужно подать документы. Для включения ребёнка в договор нужно успеть его родить, зарегистрировать рождение в ЗАГСе, поставить отметку о гражданстве и зарегистрировать по месту жительства в квартире. В принципе можно успеть. Главное заказать и получить кадастровый паспорт, скорость его изготовления зависит от размера оплаты за изготовление. Многие агентства по приватизации по доверенности оказывают услуги по содействию в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

До какого срока возможно приватизация квартиры?

Я знаю что до 31 12 2006, но как этот срок действует?

Это срок окончания приема докуиентов или вынесения решения о приватизации?

Если я подам документы или хотя бы заявление до этого срока, то возможно ли закончить приватизацию в 2007 году?

Что нужно обязательно сделать, что бы успеть приватизировать квартиру.

Пожалуста мне по поводу приватизации. Все говоря что приватизация заканчивается 1 марта 2010 года, Документы на приватизацию рассматриваются два месяца. Как тут понять, или документы сдавать за два месяца до 1 марта, или их законча принимать 1 марта 2010 года? Мне хотелось узнать до какого числа надо сдать документы на приватизацию чтобы уложится в срок? Заранеее благодарен.

Если мы подали документы на приватизацию до окончания срока действия приватизации, дадут ли нам её закончить, или нужно будет заново подавать документы по новым условиям?

Какие документы необходимы для приватизации квартиры, если приватизировать квартиру на одного человека и если приватизировать на двоих. Оба человека прописаны в этой квартире. В течение какого срока осуществляется приватизация? Куда обращаться по поводу приватизации? Будет ли действовать закон о приватизации жилищного фонда после 01.01.2007?

Заранее спасибо.

Ребенку было 2 месяца. На момент приватизации он не был прописан. А я в этой квартире прописана с рождения. От приватизации я отказалась (приватизация 2004 г). Можно ли доказать что были нарушены права ребенка и признать приватизацию недействительной?

Что изменится в приватизации после Нового Года? Сколько примерно по времени идет приватизация квартиры? Какие нужны документы?

Я сейчас нахожусь на 8 месяце беременности. Своего будущего ребенка, после рождения я хотела прописать к мужу в муниципальную квартиру. Свекровь встала на дыбы и подговорила моего мужа написать отказ от участия в приватизации. Он написал и в этот же день она подала документы на приватизацию и в дальнейшем будет являться единоличной собственницой квартиры. Все это было 2 недели назад и она говорит, что спустя еще 2 недели документы о приватизации будут у нее на руках. Вопросы: с какого момента квартира считается приватизированной? Если через месяц родится ребенок возможно ли что документы готовы не будут и я все же успею прописать ребенка в еще муниципальную квартиру и приватизация без участия ребенка будет не возможна? Можно ли будет признать приватизацию недействительной, т.к. они знали о появлении ребенка и заранее пошли на ущемление его прав, возможно ли вообще что либо сделать с этой ситуацией, чтобы мой новорожденный ребенок имел собственность в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тема: Приватизация квартиры по суду

Ситуация: Данные БТИ не соответствует планировке квартиры, хотя люди въезжали в новую квартиру и перепланировку не делали.

Вопрос: Может ли это быть основанием для отказа в приватизации и как можно урегулировать эту ситуацию, если строительная фирма в настоящий момент уже не существует?

Ситуация: Закон о праве на приватизацию действует до марта 2013 г. Документы на приватизацию в суд поданы до окончания срока действия закона о приватизации, но из-за того, что данные БТИ не соответствует планировке квартиры, вопрос может быть решен после урегулирования всех вопросов – после окончания срока действия закона о приватизации

Вопрос: Должен ли вопрос о приватизации быть решен положительно, раз документы поданы своевременно?

Скажите, пожалуйста, если приватизация до 1 марта 2015 года, то для того чтобы ее сделать, нужно уже предоставить все документы до этого срока? Или можно только написать заявление на приватизацию, а документы предоставить позже? И если можно позже, то на сколько позже? Будут ли продлевать срок приватизации в РФ?

, потому что меня все пугают что после марта закончиться приватизация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение