И как будетпроисходить приватизация, если действие закона скоро закончится.

• г. Владимир

Я рождения проживаю в квартире, которую собралась приватизировать. Прописана я одна, но через месяц ожидаю рождение ребенка. Документы на приватизацию мне лучше подавать после рождения ребенка? И как будетпроисходить приватизация, если действие закона скоро закончится. До какого срока можно будет подавать документы? До Нового года или до марта включительно? И как все сделать в ускоренные сроки, возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Приватизация будет до 1 марта 2010г. и до этой даты нужно подать документы. Для включения ребёнка в договор нужно успеть его родить, зарегистрировать рождение в ЗАГСе, поставить отметку о гражданстве и зарегистрировать по месту жительства в квартире. В принципе можно успеть. Главное заказать и получить кадастровый паспорт, скорость его изготовления зависит от размера оплаты за изготовление. Многие агентства по приватизации по доверенности оказывают услуги по содействию в приватизации.