Можно ли вступить в полицию с высшим юридическим образованием без службы в армии?\nВозможно ли работать следователем в полиции без опыта в армии?\nКаковы требования для получения звания лейтенанта в поли

• г. Макеевка

Можно ли устроиться в полицию без армии, но с высшим юридическим образованием?

И могу ли я претендовать, на работу следователем без службы в армии?

И могу ли я вообще претендовать на звания среднего начальствующего состава?

Предусмотрено ли вообще сдача каких-либо экзаменов, для того что бы получить погоны лейтенанта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Влад

Да можете.Но набор пока только в патрульную службу.А вы что закончили?

Удачи Вам и Вашим близким !

Спросить
Пожаловаться

Уволился из милиции в звании младшего начальствующего состава, сейчас восстановился в полицию с высшим образованием на должность среднего начальствующего состава, какое первое специальное звание мне должны присвоить? Младший лейтенант или Лейтенант?

Закон о воинской службе и присвоении воинских званий работникам МВД.

Глава III ПОРЯДОК ПРИСВОЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗВАНИЙ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Статья 25. Присвоение специальных званий младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции

Первые специальные звания младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции присваиваются: имеющим незаконченное высшее образование (не ниже третьего курса) и назначенным на должности среднего начальствующего состава;

Вопрос юристам могут присвоить звание м. лейтенанта. Имею н/высшее образование 3 курс в статье закона указано не ниже 3 курса.

Ответьте, пож, какое звание мне должны присвоить, если у меня высшее образование (технический ВУЗ), я устраиваюсь в полицию на майорскую должность (т.е. звание старшего начальствующего состава). В кадрах мне говорят, что дадут мл.лейтенанта, хотя согласно Положению 4202 Ст. 26. :Специальные звания лейтенанта полиции присваиваются: г) гражданам, имеющим высшее образование и назначенным на должности среднего или старшего начальствующего состава. В кадрах ссылаются на 342-ФЗ статью 43. Но в этой статье говорится, что звание мл.лейт. Присваивается при назначении на должность среднего начальствующего состава. Скажите какое все-таки звание мне должны присвоить.

Учусь по специальности - Вычислительная техника и программное обеспечение. Квалификация - техник-программист. Как закончу пойду в армию. После нее хочу пойти работать в полицию! С моим образованием в звании выше младшего начальствующего состава звания не будет. Вопрос. Как мне получить звание лейтенанта работая в ппс? Интересуют все возможные варианты. Вообще хочу заочно на юр.фак поступить. 5 лет учиться. Получу звание по окончанию обучения?

Могут ли назначить на должность среднего начальствующего состава ФСИН с присвоением звания младший лейтенант со средним профессиональным образованием (раньше было начальное профессиональное образование) и обучаясь на последнем курсе института? Спасибо!

Учусь в университете на юридическом факультете, хочу устроиться судебным приставом, но в армии не служил.

Можно ли устроиться на работу судебным приставом, с высшим юридическим образованием не отслужив в армии? И куда закрыта дорога с высшим юридическим образованием, без армии?

Можно ли устроиться в МВД опером или следователем с высшим юридическим образованием без службы в армии и военной кафедры, если нет, то кем в МВД можно работать без армии (в армию не берут, у нас сейчас в Севастополе призыв ограничен) , как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить офицерское звание лейтенант с высшим экономическим образованием? Необходима ли для этого служба в армии?

Каковы шансы в 27 лет устроиться на работу в полицию без службы в армии, без блата, но с высшим образованием (не юридическим) и с хорошим здоровьем?

Модно ли устроиться в полицию без армии, но с высшим юридическим образованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение