Как защититься, если я стал поручителем по кредиту для неоплатежеспособных заемщиков, которые перечисляют пособие одинокой матери на свой счет в Сбербанке?

• г. Новокузнецк

Я являюсь поручителем по потребительскому кредиту в Сбербанке у совсем незнакомых людей Cейчас они не платят кредит В банк собес перечисляет детское пособие одинокой матери Сейчас я не могу даже снять это пособие со своего счета Как ямогу защитить своих детей и себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Настя!

Дествия банка в данном случае незаконны. Бособие они Вам обязанны выплачивать.

Долг по кредиту - совсем другое дело. Право банка податьне Вас в суд как на поручителя. Но не самостоятельно блокировать счет.

С уважением, Виктор Николаевич.