Как защититься, если я стал поручителем по кредиту для неоплатежеспособных заемщиков, которые перечисляют пособие одинокой матери на свой счет в Сбербанке?

• г. Новокузнецк

Я являюсь поручителем по потребительскому кредиту в Сбербанке у совсем незнакомых людей Cейчас они не платят кредит В банк собес перечисляет детское пособие одинокой матери Сейчас я не могу даже снять это пособие со своего счета Как ямогу защитить своих детей и себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Настя!

Дествия банка в данном случае незаконны. Бособие они Вам обязанны выплачивать.

Долг по кредиту - совсем другое дело. Право банка податьне Вас в суд как на поручителя. Но не самостоятельно блокировать счет.

С уважением, Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

У меня в сбербанке есть не погашеный кредит. Сейчас получаю на карту сбербанка детское пособие и сбербанк нашел эту карту и орестовал. Имеет ли право банк снимать деньги в счет погашения кредита?

Банк Хом кредит наложил арест на счёт Сбербанка куда перечесляетьмя детское пособие. После посещение судебных приставов они сказали что арест наложил банк Хом кредит. Предоставили в Хом кредит справку из соц. службы что на данный счёт перечесляетьмя детское пособие, обещали снять арест в течении 3 дней. Прошло 3 дня арест не снят, а скоро перечисляет пособие. Что можно сделать?

Сбербанк наложил арест на счет, на кторый перечисляют детские пособия. Написала заявление о снятии ареста 11.03.16. Когда Сбербанк должен снять арест, так как 15 перечислят детские пособие?

Муж получает детское пособие на карточку сбербанка. В этом банке он оформлял кредит. И сейчас банк списывает эти деньги в счёт погашения кредита. Имеет ли право банк снимать детское пособие в счёт погашения долга. И снимать все деньги до капейки? Спасибо.

Через некоторое время я узнала что они не платят. В Сбербанке у меня открыт счет на который перечисляют детское пособие-я мать-одиночка банк заблокировал мой счет и на протяжении нескольких лет списывал мои средства, а только не давно я узнала, что это незаконно и они не имеют права снимать детские деньги.

Могу ли я вернуть эти деньги?

Являюсь поручителем по жилищному кредиту в сбербанке, у заемщика изменилась ситуация. Кредит платит с просрочками. Банк обещает передать дело в суд. сумма кредита 750 000 руб. данный кредит без залога имущества. Может ли банк через суд обратить взыскание по этому кредиту на мою квартиру. Купленную также через сбербанк, только моя квартира находится у банка в залоге и я плачу по этому кредиту исправно и это является на данный момент единственным жильем.

Добрый день! У меня кредит в Сбербанке, который нет возможности платить уже 3 месяца так, как ранее были арестованы счета. А в данный момент я безработная. У меня двое несовершеннолетних детей, являюсь матерью одиночкой. Сегодня сотрудники Сбербанка полностью сняли детское пособие. Разве имеют права взымать детское пособие? И могу ли я вернуть эту сумму обратно? Так как это единственные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется кредит просроченный в сбербанке, на карту сбера приходит детское пособие и сбербанк снял все детские в счёт погашения кредита. Можно ли вернуть деньги?

У меня неплаченный кредит в сбербанке, сейчас мне нужно оформить детские пособия в нашем городе их перечисляют только на сбербанк, может ли банк высчитать в счет долга?

Я являюсь поручителем у физического лица который оформил кредит в "Сбербанке". Сейчас мы с этим человеком пассорились, я боюсь что он небудет выплачивать кредит. Что я могу сделать чтобы снять с себя ответственность по выплате кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение