Имеются ли основания для лишения премии сотрудника на основе 2 дней без содержания и определенного количества отработанных часов?

• г. Прокопьевск

Могут ли лишить премии на основании 2 дней без содержания, при количестве отработанных часов в месяц 186 из них 84 ночные? Остальные сотрудники получили премию.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, необходимо внимательно ознакомиться на своем предприятии с Положением о премировании. Если не найдете оснований лишения - необходимо выходить на руководство и требовать. Ведь Вы законно отсутствовали, а не прогуляли и за это взыскания не получали.

Удачи! Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли премия на доплату за ночные часы? Если в расчет премии уже вошло общее количество отработанных часов.

Можно ли лишить сотрудника (частично) премии, если премия рассчитывается как % за выполненную работу. Директор хочет уменьшать премию фиксированной суммой за каждое опоздание.

Вправе ли работодатель уменьшить премию из расчета количества отработанных дней после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Отпуск закончился 8 октября, 9-го приступила к работе, за октябрь была начислена заработная плата, состоящая из оклада и премии (премия рассчитывается в соответствии с внутренней мотивацией, в которой не указана корректировка в соответствии с количеством отработанных дней). За октябрь был скорректирован оклад и премия в соответствии с количеством отработанных дней. Правильно ли поступил работодатель, уменьшив и оклад и премию? Спасибо.

Я работаю администратором в гостинице, график сменный, за июнь отработано 186 часов, из них 84 ночные, 2 дня я брала отпуск за свой счет по состоянию здоровья, может ли руководство лишить меня месячной премии? Все остальные сотрудники ее получили.

Как мне правильно уволиться. Я работаю в организации, где премия опаздывает на месяц. Т.е. я получаю зп на месяц позже (например, 5 июля получу зп с учетом премии за май). Скажите, как мне поступить при увольнении - когда лучше уволиться, чтобы получить полностью премию, т.е. получить оклад + 2 премии (за месяц ранее и последний отработанный месяц)? Обязаны ли мне выплатить премию за последний полностью отработанный месяц при увольнении? Спасибо.

Прошу помочь разобраться в ситуации. Я уволился из крупной финансовой организации в конце марта. Получил расчет окладной части и отпускные. Без премии. Премию не выплатили в связи с тем, что выплаты за выполнение плана по отработанному месяцу начисляются на месяц позже. То есть за отработанный март премия только 30 апреля. Суть вопроса в том, что организация отказалась выплачивать премию уволенному сотруднику на основании решения генерального директора. В трудовом договоре не прописано, что при увольнении сотрудник будет лишен премиальных. Дополнительного соглашения составлено не было. Заблаговременно я не был предупрежден о данных изменениях. В организации премия выплачивается ежемесячно по итогам месяца, выставлен определенный план, который я выполнил. То есть если премия предусмотрена системой оплаты труда, то у работодателя возникает обязанность выплатить премию, а у работника при выполнении им показателей и условий премирования возникает право требовать выплаты премии. Подскажите, если ли у меня возможность через суд истребовать свои премиальные?

Я уволился по собственному желанию 26 августа, мне не заплатили премию за отработанный месяц, сказали типа, так как я ушёл на больничный вместо отработки 14 дней, в трудовом договоре написана что зарплата состоит из отработанных часов, премии, вредности, в кол договор, нет такого пункта, чтобы не платить премию за отработки при увольнении,. должны ли мне были влатить премию при увольнении,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась с 5 августа с гос службы, за июль месяц мне положена была премия (невыплаченная в срок из-за проблем в бухгалтерии) в размере не менее 2 окладов. По факту, в день, когда все сотрудники получили премию согласно приказу, я получила намного меньше 1 оклада! Могло ли повлиять мое увольнение на выплату премии за июль месяц, полностью отработанный?

Выплачивается ли премия после увольнения?

Я отработала 4 месяца, на данной работе премия начинает выплачиваться через 3 месяца, т.е. за первый отработанный месяц мне оплатили спустя 3 месяца, потом я уволилась, сказали последующие премии оплатятся. Правда ли это, и имеют ли работодатели право не выплачивать мне оставшуюся заработанную премию?

Я беременна и за месяц отработала всего 5 дней все остальные дни была на больничном. В моем трудовом договоре прописан оклад + размер премии, но не расписано за что конкретно я получаю премию. Могут ли меня лишить премии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение