Имеются ли основания для лишения премии сотрудника на основе 2 дней без содержания и определенного количества отработанных часов?

• г. Прокопьевск

Могут ли лишить премии на основании 2 дней без содержания, при количестве отработанных часов в месяц 186 из них 84 ночные? Остальные сотрудники получили премию.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, необходимо внимательно ознакомиться на своем предприятии с Положением о премировании. Если не найдете оснований лишения - необходимо выходить на руководство и требовать. Ведь Вы законно отсутствовали, а не прогуляли и за это взыскания не получали.

Удачи! Виктор Николаевич.