Отказ в государственной пенсии для инвалида на Украине из-за отсутствия постоянной прописки

• г. Москва

Мы беженцы с Украины. Уже получили гражданство РФ.У нас ребёнок инвалид с детства. Присдаче документов на гос. пенсию ребёнку инвалиду, мы получили отказ, так как у нас нет постоянной прописки. У нас только временная регистрация. Сказали, что есть закон. Так ли это? Что самое интересное, мы переоформили его инвалидность, имея также временную регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! это так, нужна постоянная прописка.