Где можно уточнить приватизировал ли ранее гражданин квартиру?

• г. Москва

Где можно уточнить приватизировал ли ранее гражданин квартиру?

Ответы на вопрос (1):

В отделе приватизации администрации, БТИ и УФРС

Спросить
Пожаловаться

Предлагают купить квартиру. В ней прописаны мать и совершеннолетний сын. 7 лет назад квартиру приватизировала мать. Сын не приватизировал, потому что ранее участвовал в приватизации другой квартиры, будучи совершеннолетним. Перед продажей оба выпишутся. Безопасно ли покупать такую квартиру.

Можно ли выписать собственник квартиры (бывшая жена) бывшего мужа, если он был зарегистрирован в квартире в период приватизации, но ранее уже приватизировал другую квартиру.

Родители приватизировали на меня 1/2 своей квартиры, когда мне не было 18 лет. Недавно я бесплатно приватизировал другую (свою) квартиру на себя. Теперь мне говорят, что договор о приватизации недействителен, т.к. я уже использовал свой шанс ранее, когда родители приватизировали на меня. Значит я сейчас лишусь своей квартиры?

25 лет назад выписалась из квартиры родителей, в данное время проживаю с мужем у которого прописана, квартира в собственности мужа. Квартиру родителей приватизировали на племянницу, мама раннее рас приватизировала свою квартиру, сейчас по документам племянница собственница всей зх комнатной квартиры, какие у меня сейчас есть шансы. Заранее спасибо.

Приватизировали квартиру. Мать и дочь в равных долях. Отец не участвовал в приватизации, т.к ранее уже приватизировал другое жилье, тем самым свое право использовал.

Какие варианты продажи этой квартиры? Покупатель есть.

Можно ли вместе с отцом продать и может ли его выписать новый собственник?

Я приватизировала комнату, которая по паспорту БТИ приписана к моей квартире, по факту ее занимал и оплачивал коммунальные услуги другой человек, может ли он оспорить приватизацию. Он раннее уже приватизировал свою квартиру.

Я вместе с мамой продаём квартиру (мы в долевой собственности), ранее в 2002 году в квартире был прописан муж мамы, квартира на тот момент была не приватизированной, после чего моя бабушка приватизировала квартиру на меня маму и себя, муж мамы не был включён в приватизацию, где запросить его отказ от участия в приватизации или уточнить на какой основе он был прописан? Какие поэтапные действия мне нужно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приватизировать квартиру на жену и ребёнка. Жена прописана с 1995 года, ранее проживала в Баку. Где можно получить справку о том, что она ранее не приватизировала квартиру?

Задавала вопрос ранее, не знала всех нюансов. Итак, я снимаю комнату с заключением договора за 13000. Квартира муниципальная, ранее хозяйка квартиры, с которой я заключила договор, приватизировала, а затем расприватизировала квартиру. Ее дочь, которая прописана в этой квартире, говорит, чтобы я выезжала без основательно, хозяйке квартиры грозится налогами. Что делать в данной ситуации, как правильно действовать.

Продаем квартиру, ранее приватизировали ее. Тех паспорт есть а вот на счет кадастрового паспорта не знаем делали мы его при приватизации или нет. Как можно уточнить этот вопрос есть паспорт или нет. Паспорт нужен для опеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение