Как правильно сформулировать ходатайство в суде по делу о лишении прав в Московской области, статья 12.15.4

• г. Москва

SOS! Здравствуйте! Отняли права в моск. Обл., статья 12.15.4, ходатайствовали о переносе дела в Москву. В понедельник суд. На месте подписали согласие, а дома начали разбираться, оказалась часть 3,мы объезжали стоящий автобус. Кроме того, протокол составлен с нарушениями (не указано точное место составления, не указан пункт ПДД, который нарушили, не указаны свидетели). Вопрос такой: какое лучше в суд представить ходатайство "О возврате дела в орган ГИБДД, составивший протокол" поскольку имеются нарушения, или "О вызове свидетелей и сотрудника, составившего протокол" поскольку наши показания и сотрудника ГИБДД расходятся, или "Об изменении номера статьи на 12.15.3". Видеосъёмки, подтверждающей наше нарушение нет. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Светлана, необходимо написать ходатайство о направлении материалов административного дела по месту регистрации транспортного средства. Это первое. Второе - необходимо написать ходатайство в суд по месту рассмотрения дела о желании иметь защитника на процесс. В этом Вам никто не имеет права отказать. А срок-то идет...

А доказывать свою правоту придется в суде.

Спросить
Пожаловаться

17 мая был составлен протокол по поводу лишения прав. 8 июня состоялся суд (в г.Волоколамске). Подали ходатайство о переносе слушания дела в Москву по месту регистрации (протокол был составлен с нарушениями). Как такая переброска документов влияет на срок давности по вынесению решения суда? Это ведь уже не 2 месяца, а больше? В Московском суде мы можем ходатайствовать о том, чтобы нарушения в протоколе были устранены или о прекращении дела из-за этих нарушений (не указано место составления, не указан пункт ПДД, который нарушен, не указаны свидетели, полностью не разъяснена ст. 25.1) плюс расхождения в показаниях с инспектором.

Составили протокол по поводу лишения прав в другом городе (Тверь). По повестке явились в суд. Не смогли убедить судью в нарушениях, допущенных при составлении протокола (не указано место составления, не указан пункт ПДД, который был нарушен, не указаны свидетели). К тому же есть расхождения в показаниях сотрудника ГИБДД и наших. Судья поверила, естественно, ему. При этом никаких видеоматериалов, подтверждающих слова сотрудника нет. Написали ходатайство о переводе дела по месту регистрации в Москву. Как долго теперь будут идти документы? Какими должны быть юридически правильными наши следующие шаги? Какой документ должны были нам дать в Твери? Дкументы пересылаются вместе с правами или права остаются в ГИБДД Твери? Спасибо!

Постановление о лишении права управления транспортными средствами по статья 12.15. часть 4 КоАП вынесено 26.09.08 обжаловано мной в установленном порядке, решение по жалобе, о том что оставить постановления без изменения, а жалобу без удовлетворения, вынесено 27.10.08, в решении других сроков не указано. Вопрос: с какого момента начался срок лишения.

И еще, если можно один вопрос, мог ли считаться протокол об административном нарушении действительным если в нем (в моей копии): не указана фамилия инспектора составившего протокол, не верно указано место жительства, не указано место работы, не верно указан гос. номер машины и в рапорте указан пункт ПДД которого я не мог нарушить, в протоколе написана просто статья КоАП 12.15. ч. 4. Протокол был мною подписан с объяснениями и получена копия протокола написанная под капирку. Ходатайство о признании протокола не действительным было подано мировой судье, без результатно.

В протоколе указана неверная дата составления (на месяц раньше) из-за ошибки инспектора в порядковом номере месяца, неверно указана принадлежность транпортного средства, неразборчиво указаны ФИО гражданина (вместо имени Максим указано имя Шаксим и буквы расписаны не по клеткам) в отношении которого возбуждено дело, в существе нарушения неверно указан номер знака, который я якобы нарушил. Вопрос: достаточно ли оснований для отмены протокола и прекращения производства дела.

Статья 12.8 часть 1, в протоколе об админ. Нарушении вверху указано место составления-адрес больницы, где проходило мед. освид., место совершения нарушения отличается. Подписывались документы мною уже на месте совершения нарушения.

Не является ли это ошибкой в составлении протокола сотрудником ДПС?

Проконсультируйтесь пожалуйата, при составлении протокола о нарушении ПДД может ли второй сотрудник экипажа ДПС быть свидетелем вписанным в протокол, и сколько свидетелей должно быть в протоколе? И второй вопрос. Если в протоколе указан неправильный адрес места совершения нарушения ПДД, действителен ли данный протокол.

Протокол за нарушение правил стоянки был составлен уже на штраф стоянке куда была эвакуирована моя машина. В нем не указаны свидетели или понятые. Так же не указано точное место нарушения. Указаное место находится в квартале от фактического места эвакуации машины. Я при эвакуации не присутствовал. Имеет ли такой протокол юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе ГИБДД о нарушении ПДД (стоянка на тротуаре) допущена ошибка (неверно указана статья нарушения), кроме того нет ссылки (не упоминаются) фото доказательства нарушения (было снято на любительскую фотокамеру анонимом) и не указаны ФИО свидетелей нарушения. Является ли данное постановление законным? Могу я его обжаловать в суде? (отменить через суд)

Составлен протокол по ст.20.6.1.

В протоколе ряд неточностей:

1.В графе Место составления протокола просто указано название деревни, хотя протокол составлялся по месту жительства, т.е. адрес указан неверно, деревня находится в четырех километрах от места жительства.

2.Неверно указано место рождения нарушителя, вместо области указан край.

3.В графе Сведения о свидетелях указаны фамилия, инициалы, вместо ФИО, также не указаны телефоны.

4.Графа Сведения о привлечении лица к административной ответственности-не заполнена.

Считается ли такой протокол оформленным надлежащим образом для рассмотрения в суде?

В отношении меня составлен протокол об АП по ст.13.19 КОАП. При составлении протокола должностное лицо ошиблось, не указав часть данной статьи (в ст.13.19 КОАП - 2 части). В Постановлении об АП часть указана. С данным протоколом и постановлением я не согласна, поскольку не совершала данное нарушение. Кроме того, рассмотрение дела производилось не по месту совершения административного правонарушения, а в другом городе, по месту нахождения административного органа, в нарушение КОАП. Дважды обжаловала Постановление о привлечении к адм. ответственности, и дважды суд оставлял без изменения, а жалобу без удовлетворения. Являются ли нарушения при рассмотрении дела об адм. правонарушении не по месту его совершения существенными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение