Галина Александровна
Галина Александровна г. Москва 21.03.2003, 10:40

В 2001-м году я вступила в долевое строительство квартиры, а в 2003-м году получила на нее регистрационные документы.

Недавно я узнала о возможности получения имущественного налогового вычета (п. 2 ст. 220 Налогового Кодекса). Но я пенсионерка и этим правом воспользоваться не могу. Но мой муж и мой сын работают. Могут ли они воспользоваться этим правом (освободиться от уплаты подоходного налога). Если да, то что я должна сделать? Большое спасибо.

ответы юристов
Алексеев Д.Н. адвокат Алексеев Д.Н. 22.03.2003, 11:43

Налоговый вычет, предусмотренный ст.220 НК РФ распространяется лишь на покупателя жилья. Покупателем жилья являетесь Вы, таким образом права на налоговый вычет Ваш муж и сын не имеют.

С Уважением

--------------------------------------------------------------------------------

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение