8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я уволился с Армии и имею рекомендацию на внеконкурсное зачисление в гос.

обр.учрежд. Средн. И высшего проф. Обр. от командира части. В законе об образование говорится о внеконкурсном зачислл. В военно-учебные заведения, а в законе о статусе военнослужащих статьи 19 п.5 не говорится в какое именно учреждение. Я хочу поступать в Финасово экономический унив. Гор.СП-б, там говорят, что я пользуюсь только приимущественным правом, я ругался с ними они сказали решат, а мне придти в понедельник. Я хотел бы знать - пользуюсь ли я правом на внеконкурсное зачисл. В гражданский ВУЗ. Буду очень признателен за помощь. Заранее спасибо.

Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Россия, г. Санкт-Петербург
12.07.2009 в 00:48
номер вопроса №818836
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Действительно между этими двумя законами имеется коллизия, которую нужно разрешать в пользу Закона "О статусе...", поскольку этот закон принят позднее, и, кроме того, содержит специальные нормы об образовании военнослужащих, а Закон " об образовании" является общим. Если успешно сдадите экзамены (без двоек), боритесь за свое право учиться!!!

    Карпович Юлия Васильевна
    Юрист Россия, г. Смоленск
    Карпович Юлия Васильевна
    12.07.2009 14:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение