Возможно ли подать на установление отцовства, если мужчина не признает ребенка

• г. Симферополь

С мужчиной жила три года назад. Потом просто регулярно встречались! Он женат. У нас 11 месяцев назад родился сын. Отец его не признаёт! Отчество я дала первого мужа. Могу ли я подать на установление отцовства?

Ответы на вопрос (6):

Можете подать иск. по результатам ДНК суд примет решение.

Спросить
Пожаловаться

Да, у Вас есть такое право в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы имеете такое право.

Спросить
Пожаловаться

А что мне для этого нужно?

Спросить
Пожаловаться

Заявить в иске ходатайство о назначении экспертизы ДНК для установления факта отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подготовить ,а затем .. подать иск в суд о признании этого человека отцом ребенка..

Исковое заявление должно соответствовать требованиям стст.132 и 132 ГПК Рф

Спросить
Пожаловаться

С мужчиной вместе проживали три года назад, потом просто регулярно встречались. Родился сын. Отец его не признаёт. отчество дала своего первого мужа. Могу ли я подать на установление отцовства?

Прошу помощи у разрешении ситуации. Встречалась с мужчиной не была разведена официально. Впоследствии у нас родился ребенок. По закону его записали на первого мужа только после мы развелись. Его биологический отец оставил нас еще в середине беременности. Отцовство не поизнает и не интересуется ребенком. Хочу подать в суд на установление отцовства и выплату алиментов. Как добиться генетической экспертизы и кто будет оплачивать этот анализ? С чего начинать?

Если муж выплачивает алименты ребенку от первого брака без установления отцовства. Может ли взыскательных подать на алименты за три года, если отец потребует установление отцовства.

С мужчиной жили 3 года, ребенку 1,5 года, недавно муж погиб в аварии. В браке не зарегистрированы, дочка на моей фамилии, его только отчество. Буду устанавливать отцовство через суд. Вот какая фамилия у дочки будет после установления отцовства, моя или мужа?

, а отец ребенка его не признает? После установления отцовства подать на алименты.

Я биологический отец ребёнка, которому 5 лет. Ребёнок с рождения живёт и воспитывается другим мужчиной, носит его отчество. Хочу подать в суд на установление отцовства. Могут ли они, протянув время по установлению отцовства, усыновить его и тем самым лишить меня права общаться с ребёнком?

Могу ли я подать иск об установлении отцовства и на выплату алиментов, если в свидетельстве о рождении ребенка фамилия и отчество ребенка указаны по фамилии и отчеству матери, в графе отец стоит прочерк? По факту установления отцовства через суд придется ли менять данные ребенка об отчестве и фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жила с 1 год с мужем гражданским браком, потом разошлись и просто встречались, через 9 месяцев я родила дочь. Сейчас ей 2 года хочу подать на алименты, какие нужны бумаги и что делать если он в суде не признает отцовство?

Я являюсь матерью-одиночкой уже 1.6 года, отец ребенка напиал отказную расписку. Тогда я дала ребенку свою фамилию и другое отчество., на экспертизу не соглашается но и не признает скажите могу ли я если в случае установления отцовтва через суд признают его отцом, лишить его родительских прав, и неизменять ф.и.о малыша если отчество не соответствует имени отца.

С 2003 года находились в близких отношениях, я забеременела, родила ребенка в 2004 году. Просто встречались. То жили вместе, то нет. изначально не установил отцовство. В 2009 году расстались, на установление отцовства и алименты не подавала. Сейчас сыну 15 лет. хочу подать через суд на установление отцовства и алименты (пусть хоть 3 года поплатиться). из доказательств только если хадатайствовать об экспертизе ДНК. как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение