Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №81895

Ответственность исполнителя за недостоверную или недостаточно полную информацию об оказываемой услуге?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
21.03.2003, 12:38

Возмещение убытков (ст. 15 ГК РФ). Если потребитель гражданин, а оказанная услуга не соответствует требуемому и оговоренному качеству, то можно воспользоваться нормами закона о защите прав потребителя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Воронеж

Как действовать,если заказчик отказывается расторгать договор?

Закоючен договор об оказании юридических услуг на сумму 20000 рублей, однако исполнитель в составленных документах указал недостоверную информацию о заказчике и расторгать договор отказывается и требует оплатить услуги.

Юрист г. Ханты-Мансийск
10.02.2020, 11:27

Добрый день.

Чтобы вам помочь в вашей ситуации, необходимо смотреть договор, который вы заключили, он у вас на руках?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
10.02.2020, 11:29

Если услуги по факту оказаны, то надо платить. Если нет выставляйте претензию и обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Третье лицо в договоре оказания услуг

Является ли Заказчик услуги по договору оказания услуг, третьим лицом, если Исполнитель оказал услугу Заказчику, через посредника, который принимает заказ на оказание услуги, с последующей передачей информации по заказу Исполнителю?

Адвокат г. Москва
26.04.2022, 21:50

Здравствуйте. Не видя договора, попробую ответить. Третье лицо обычно не подписывает договор, в договоре указывается что услуга исполняется в пользу того-то. Одна подпись - заказчик, другая - исполнитель.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
26.04.2022, 21:59

Обычно Посредник, как раз и будет 3 лицом, а Заказчик - стороною.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
26.04.2022, 22:04

С этими "агентами" надо заключать агентский договор. Пусть Вас сводит с заказчиками за процент. (Если Вы вообще по договорам работаете)

Или субподряд на оказание работ (услуг), но обычно посредник не владеет информацией заказчика и не может обладать всеми правами и обязанностями получателя услуги. Я полагаю, что проще 2 договора заключать, а не искать простоты в 1 трехстороннем договоре.

Вам помог ответ?ДаНет

По договору оказания услуг исполнитель нарушил сроки выдачи тиражей клиенту, в связи с чем вырос процент списания печатной продукции.

По договору оказания услуг исполнитель нарушил сроки выдачи тиражей клиенту, в связи с чем вырос процент списания печатной продукции. Выставлена претензия в адрес исполнителя с просьбой возместить потери от списания. Претензия датирована 29.10.15, но предъявлена исполнителю по электронной почте 16.11.15.Могут ли не стыковки в датах повлиять на ответственность исполнителя по претензии. Такой вопрос от испонителя поступил 24.03.16,хотят всяко уйти от ответственности. Спасибо!

Юрист г. Чебоксары
24.03.2016, 13:13

Нестыковки в датах могут повлиять, Нина Александровна

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Темрюк
24.03.2016, 13:14

Претензии по электронке не отправляют, если это не предусмотрено договором.

Вам помог ответ?ДаНет

Какую ответственность несёт лицо подавшее в заявлении в суд недостоверную информацию?

При подаче в суд заявления о выдаче судебного приказа, истец указал недостоверную информацию 1. О общей сумме задолженности.

2. О предоставлении справки об оплате услуг и наличии задолженности. Справку выдали умершему 11 лет назад человеку по его запросу.

3. О суммах начисления за услуги.

4. О наличии договора на оказание услуг.

Какую ответственность несёт лицо подавшее в заявлении в суд недостоверную информацию?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.09.2015, 19:01

Задачки на сайте решаются платно.

Вам помог ответ?ДаНет

Ложная информация в договоре

Исполнитель предоставил недостоверную информацию о своем физическом месторасположении в договоре оказания услуг. В итоге его пришлось разыскивать когда случилась рекламация его услуги. Как это использовать в исковом заявлении на расторжение договора? (претензия была направлена на ложный адрес)

Адвокат г. Краснодар
01.10.2019, 22:10

Уважаемый Виталий Валерьевич! В суде скажете то что Вы пояснили нам, в исковом заявлении укажите новый адрес и кратко изложите в ней почему указали новый адрес.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Ответственность посредника риелторских услуг

Несет ли ответственность посредник при предоставлении услуг, если я оплачивал услугу напрямую исполнителю, но неверную информацию об услуге, из-за которой я понес материальные потери, сообщил именно посредник? Если несет, то какой нормативный акт это регламентирует?

Юрист г. Москва
17.05.2015, 20:11

Смотрите условия вашего договора, прописана ли там роль посредника. А если вам устно кто-то что-то обещал, но ни в одном документе это не зафиксировано, то извините, доказательств нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Исполнитель не несёт ответственность за ошибки, допущенные в передаче справочной информации Заказчику, возникшие по вине ИСПОЛНИТЕЛЯ?

Имеет ли право Исполнитель в договоре писать.

Исполнитель не несёт ответственность за ошибки, допущенные в передаче справочной информации Заказчику, возникшие по вине ИСПОЛНИТЕЛЯ?

Юрист #1344561
Юрист г. Санкт-Петербург
22.12.2013, 03:26

Здравствуйте! Этот пункт в судебном порядке можно будет признать недействительным. Он противоречит Закону о защите прав потребителей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Черкесск

Вопрос: Должны ли заказчик и исполнитель 1 оплатить услуги исполнителю 2?

Заказчик один, два исполнителя, два разных договора, условно назовем исполнитель 1 и исполнитель 2. Исполнитель 1 заключает договор как заказчик с исполнителем 2. Одни и те же услуги по грузоперевозке. Вопрос: Должны ли заказчик и исполнитель 1 оплатить услуги исполнителю 2? Исполнитель 1 просто перепродает услуги исполнителя 2. Если должны, то на какую статью можно сослаться?

Юрист г. Москва
14.02.2017, 19:27

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Задачи не решаем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белая Калитва
06.03.2015, 21:12

Безусловно, в зависимости от ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Контракт на оказание услуг по ФЗ-44

Заключен контракт оказания услуг по ФЗ-44 на сумму 300 000 руб. Исполнитель не оказывает услугу своевременно. Возможно ли в период действия данного контракта заключить контракт с другой организацией исполнителем и в последующем обязать исполнителя по первому контракту оплатить за оказанные услуги исполнителю по второму контракту?

Юрист г. Сургут
02.10.2018, 16:28

Добрый день! Какой предмет контракта? По правильному первый контракт расторгается (можете штрафовать, делать односторонний отказ с занесением в реестр и т.д, может это смотивирует на оказание услуги), потом уже заключать со вторым. К чему Вам судебные тяжбы?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
04.10.2018, 16:40

При наличии действующего контракта на оказание услуг осуществить вторую закупку не получится. Бюджетные средства выделены непосредственно на эту процедуру. Соблюдайте порядок досудебного урегулирования, направляйте в адрес Исполнителя решение об одностороннем расторжении с последующим внесением в РНП.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение