Возможно ли возвратить или починить коляску за счет продавца после истечения гарантийного срока с отломом на раме?

• г. Санкт-Петербург

Купили коляску. Гарантия 6 мес. Срок истек и заметили отлом на раме коляски, где была сварка. Возможно ли как то вернуть или починить за счет продавца?

Ответы на вопрос (1):

Доказать, что поломка произошла в период гарантийного срока в таком случае сложно. Сам продавец на уступку не пойдет. Скорее придется решать вопрос через суд. В любом случае сперва необходимо подать претензию. Обосновать, когда и при каких обстоятельствах произошла поломка, представить доказательства.

Возможно проще просто приварить. Полуавтоматом, например. Точечной сваркой. Там наверно металл не шибко толстый.