Скажите, пожалуйста, разрешает ли российское законодательство такой график работы-каждую ночь с одним лишь отсыпным днем?

• г. Кстово

Скажите, пожалуйста, разрешает ли российское законодательство такой график работы-каждую ночь с одним лишь отсыпным днем?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от учетного периода когда применяется суммированный учет рабочего времени. В этот учетный период (например 6 месяцев) продолжительность рабочей недели в любом случае не должна превышать 40 часов.

Спросить
Пожаловаться

Работаю ночным воспитателем в общежитии техникума агробизнеса каждую ночь с 22.00 до 04.00 с одним выходным. Оклад 8000 руб. Соответствует ли график работы и зарплата трудовому законодательству?

Устроился на работу водителем, поставили график "день, ночь, выходной" выходной является отсыпным, т.е работа без выходных, это вообще законно?

Hработаю день-12,ночь-12,отсыпной, выходной. Сократили одного сотрудника. Составили график работы только с отсыпным, т.е. без выходного. Могу ли я отказаться работать по этому графику?

Вопрос касается двухсменного 12-часового графика работы.

Скажите, пожалуйста, при четырехбригадном режиме работы можно ли работать по графику Ночь - День - 48 часов отдыха. Не считается ли это нарушением каких-либо норм/законов? Ранее я слышала только о графике День - Ночь - 2 дня дома.

Подскажите, пожалуйста, регламентируются ли графики работы двухсменного режима какими-либо актами или законами?

График работы сменный, по 12 часов. Неделю работаешь в день с 8.00 до 20.00. Следующую неделю каждый день в ночь с 20.00 и до 8.00 следующего дня. Без отсыпных и выходных. Законно ли такой график работы?

Я работаю охранником в одном из ЧОП г.Москвы вахтовым методом в графике 15/15,может ли такой график работы быть препятствием для предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска? Не нарушает ли такой график работы трудовое законодательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я работаю по графику 2 через 2, то есть в неделю 4 смены руководство поставило график работы по 12 часов в смену плю обед получается 13 часов разрешен ли законодательством такой график?

Мой график ночь день отдых. Сейчас ты работаем день ночь день ночь из-за того что колегга ушла на больничный. Без графика работы уже 5 дней. Могу ли я не выйти на работу если нет графика?

Скажите пожалуйста, я подал заявление на расчёт, мне дали отработку 14 дней, но мой график работы был, 12 ч день, 12 ч ночь, отсыпной выходной. Один работник заболел и мы стали работать день н, ночь и всё по 12 часов. Так должен ли я при таком графике отрабатывать 14 дней. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение