Скажите, пожалуйста, разрешает ли российское законодательство такой график работы-каждую ночь с одним лишь отсыпным днем?

• г. Кстово

Скажите, пожалуйста, разрешает ли российское законодательство такой график работы-каждую ночь с одним лишь отсыпным днем?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от учетного периода когда применяется суммированный учет рабочего времени. В этот учетный период (например 6 месяцев) продолжительность рабочей недели в любом случае не должна превышать 40 часов.