Отказ работодателя в оплате работы после удаленного труда в редакции - как взыскать оплату труда?

• г. Москва

Работала удаленно в редакции. Работу выполнила в полном объеме, работодатель отказывается оплачивать, ссылаясь на то, что я у них не работаю. Трудовой договор составлен не был, но работодатель обещал прислать заверенную справку, что я у них работаю. Справки не прислал. Из доказательств, есть только электронная переписка между мной и работодателем. Есть ли возможность взыскать оплату труда с работодателя.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. См. ст.16, 61 ТК РФ. Переписка может служить доказательством, однако нужно предоставить как можно больше подтверждений в порядке ст.56-57 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Вы можете взыскать с работодателя все деньги по переписке. Сохранилась?