Меня интересует следующее: В школе не хватает места для размещения всех учащихся.

• г. Калининград

Здравствуйте! Меня интересует следующее: В школе не хватает места для размещения всех учащихся. Можно ли осуществит надстройку третьего этажа, для строительства учебных классов, и надстройку на спортивном зале и столовой для строительства еще одного спортивного зала

В общеобразовательной школе отсутствует спортивный зал. Имеет ли право администрация школы заключить договор аренды спортивного зала с спортивной школой в которой зал имеется.

В меня возникла такая проблема, я занимаюсь в спортивном клубе в групповом зале, в групповом зале нет оборудования определённого веса, который мне необходим для достижения прогресса, тренер группового зала предлагает взять вес больше из общего зала. Но главный тренер общего зала это оборудование брать запрещает, ссылаясь на мнимый закон, который указывает на то, что тренирующиеся в групповом зале не могут брать оборудование из общего зала. Свода правил пользования спортивным инвентарём в групповом и общем залах у клуба нет. Как быть в данной ситуации?

Мой ребенок занимается в настольным теннисом в государственной спортшколе (СДЮШОР). Недавно по всей спортивной школе (коридоры, лестницы, холлы, спортивные залы) установили видеокамеры. Ничего не имею против камер в коридорах и холлах, но видеокамера в спортивном зале, где проходит тренировочные процесс - это не устраивает. И не только меня одного, нас более 20-и родителей. В этом спортивном зале наши дети тренируются, в том числе готовятся к соревнованиям. Хотелось бы исключить любую вероятность попадания видеоматериала к соперникам по любым соревнованиям, да и любое другое вероятное распространение видео с тренировочного процесса.

Вопрос: законна ли установка видеокамер в тренировочном зале и ГЛАВНОЕ - как мы (родители) можем добиться демонтажа камер из тренировочного зала.

Спасибо!

Открываем бар-магазин разливного пива. Основной ОКВЭД: розничная торговля пивом. Общая площадь арендуемого помещения 66,7 кв.м (первый зал, второй зал, гардероб. В первом зале (площадь 25,7 кв.м) ведется торговля, установлены барная стойка, витрины, есть подсобное помещение (площадь 7 кв. м), также есть место для употребления напротив барной стойки. Второй зал (площадь 32,3 кв.м.) предназначен только для употребления и проведения досуга. Установлены столы, стулья, бильярдный стол. Залы друг от друга отделены стеной с проходной дверью. Могу ли я использовать ЕНВД только для первого зала минус подсобное помещение, а по второму залу сдавать нулевую декларацию по УСН? Торговли в этом зале нет и денег с клиентов за то, что они там находятся тоже не берем.

Со всей площади налог получается слишком большой, несоизмеримый с доходами.

Заранее спасибо за ответ!

Являюсь владельцем тренажерного зала, при приобретении абонементов, клиенты так же подписывают договор, в котором есть п.6.2.Отказать посетителю в обслуживании и/или удалить из зала в любое время, если сочтёт его действия оскорбительными для окружающих посетителей и/или работников или в случае нарушения им настоящих правил. А также прописан п.3.4.Посещать тренажерный зал в специальной спортивной одежде и обуви, предназначенной для тренировки в спортивном зале. Одна из посетительниц систематически нарушает п.3.4 находясь в зале в непристойном виде (просвечивающая одежда без нижнего белья). Скажите, могу ли я отказать ей в предоставлении услуг тренажерного зала ссылаясь на п.6.2. ? Законно ли это?

У нас было заседание суда по вопросу защиты прав потребителей. Все собрались заранее, вдруг из зала заседания вышла дама-адвокат., и нас пригласили в зал, с нами пошла и она - оказалось что она представитель-адвокат ответчика. Заседание перенесли.

На следующее заседание мы опять пришли по-раньше, и увидели эту даму, выходящую из зала заседания, но через канцелярию. По приглашению она сконо зашла через основной вход зала заседания.

ВОПРОС: можно ли представителю ответчика непосредственно перед судом присутствовать в зале суда (судья была на своем месте)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я руководитель образовательного учреждения. Два предприятия находящихся рядом, хотели бы регулярно проводить спортивные мероприятия в нашем спортивном зале. Как я могу организовать взаимовыгодное сотрудничество? Хотелось бы чтобы аренду спортивного зала они оплачивали. Как все это оформить не нарушая закона?

Вожу дочь на танцы. Студия разделена на 2 зала, без общего коридора. В первом зале занимаются взрослые женщины (стриппластика), в дальнем зале наши дети. В нашем зале расположена раздевалка и санузел, которые входят в аренду нашего зала и делались за счет средств наших родителей.

Через наш зал, во время тренировок постоянно ходят женщины первого зала, сквозняк, пользование санузлом и нашей раздевалкой.

Вопрос: Имеем ли мы право закрывать свой зал во время тренировок, чем ограничит им доступ в санузел. И имеют ли они право закрыть входную дверь для того, чтоб не пустить нас собственно в наш зал?

В нашем здании есть спортивный зал для игры в баскетбол, волейбол и мини футбол. Мы хотим сдавать в аренду этот спортивный зал другим организациям и частным клиентам.

Так же хотим сдавать тренерам, которые будут тренировать детей.

Вопрос, нужна ли нам лицензия для сдачи в аренду спортивного зала.

Нужна ли нам лицензия, если в нашем спортивном зале будут заниматься дети, но мы не будем оказывать обучающие услуги.

Нужен ли медицинский кабинет с мед. врачом, или мы можем обойтись только аптечкой и сколько штук потребуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение