Если человек безработный, но ему подарили автомобиль обязан ли он платить транспортный налог, если да тогда какой.

• г. Санкт-Петербург

Если человек безработный, но ему подарили автомобиль обязан ли он платить транспортный налог, если да тогда какой.

Ответы на вопрос (3):

налог зависит от мощности двигателя. Не только транспортный надо платить, но возможно и налог на дарение (если даритель не является близким родственником).

Да, обязан платить. Размер налога зависит от мощности автомобиля. Можете сами посмотреть закон Санкт Петербурга о транспортном налоге.

К сожалению,кроме транспортного налога, ставка и размер которого зависит от лошадиных сил, одаряемый еще должен будет оплатить налог на доходы физических лиц (13 %),если только он не является близким родственником дарителя, т.к. одаряемый получил доход в виде машины. При этом то обстоятельство, что одаряемый является безработным, не имеет значения.