Можно ли уволиться из магазина одежды после получения зарплаты и обхода инвентаризации?

• г. Саратов

Я устроилась в магазин одежды и проработала там почти месяц и решила уволиться. Мне сказали что меня не рассчитают пока не пройдет инвинтаризация. Она проходит у них каждые 4 месяца. Хотя когда я устроилась, инвинтаризация не проводилась. Могу ли я уволиться после зарплаты и не ждать инвентаризацию? На меня могут повесить недостачу?

Ответы на вопрос (1):

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Апелляционное определение Волгоградского областного суда от 12.07.2013 по делу N 33-7664/2013

В случае подачи работником заявления об увольнении по собственному желанию согласие работодателя прекратить трудовой договор юридического значения не имеет, оно значимо только для определения конкретной даты увольнения.

Согласно ст. 234 ТК РФ работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок в случае незаконного лишения его возможности трудиться (в другом месте работы), в частности при задержке трудовой книжки.

К сведению. Если работодатель в течение 2хнедель(срока предупреждения об увольнении) не успеет сделать акт сверки, то все дальнейшие претензии к работнику о его материальной ответственности он может предъявить только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась в магазин продавцом, при приёмке магазина инвентаризация не проводилась! Магазин я не принимала! Прошло 5 дней! Сделали инвентаризацию в магазине вышла крупная недастача! Нас попросили расписаться в акте! Я там написала магазин не принимала с инвентаризацией не согласна! После этого проработала я там 10 дней и решила уволиться сделали мне перед увольнением опять инвентаризацию вышла снова недастача! Просят подписать меня в акте что делать?

Устроилась в магазин (детский одежды) продавцом-кассиром, числюсь стажером, испытательный срок 3 месяца, отработав 1,5 месяца решила уволиться! В магазине за пол года была произведена первая инвентаризация, недостачу хотят повесить на всех продавцов, имеют ли они право с меня что-то списывать (даже минимально) ?! Спасибо за ответ.

Я ничего не подписывал, только отдал копию паспорта. После испытательного срока, 18 ноября я решил уволиться. В этот момент в магазине с 12.11 по 15.11 была инвентаризация, сейчас инвентаризация проходит в других магазинах (их всего 6). Мне сейчас не хотят делать расчет, говорят расчет будет по итогам инвентаризации. Но если инвентаризация прошла в магазине в котором я работал. Или надо ждать пока она везде пройдет? Как быть?

Должна ли проводиться инвентаризация по закону, если в магазине одежды меняется директор? Как быть, если инвентаризация проводилась в ноябре, показатель был удовлетворительный, магазин уложился в застрахованную сумму, после чего на пост директора, в январе, пришел другой директор (инвентаризация не проводилась). Новый директор отработал два месяца (с явными нарушениями приема поставок, оставлял магазин на продавцом при закрытии), после чего на пост, в конце марта, пришла я (инвентаризация также не проводилась). В июне должна быть следующая плановая инвентаризация, как быть, если при пересчете выявится большая недостача? Могут ли ее повесить полностью на меня? У нас раз в месяц проводится мини инвентаризация одной товарной группы и уже они показывают, что очень много вещей не хватает.

Устроилась работать в магазин косметики продавцом (официально). (договор о мат. ответствености подписала). Зарплату выдают частями: официальную и неофициальную. Там не было инвентаризации год и спустя 3 недели после моей работы, была инвентаризация. Вышла большая недостача. Решили эту недостачу с новеньких (включая меня) не списывать. Но на след. Месяц решили неофициальную зарплату не выдавать. Я что-нибудь в силе изменить?

Работаю в компании месяц, 3 месяца по договору я являюсь стажером Могут ли на меня повесить недостачу? Предстоит инвентаризация и видимо недостача будет достаточно большой.

В магазине недостача 640 000 рублей инвентаризация по распоряжению директора не проводилась 7 лет Сейчас провели и недостачу хотят повесить на весь персонал хотя за 7 лет поменялось человек сто (магазин большой) многие только пришли работать! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я год назад работала в магазине одежды. У нас в инвентаризацию была выявлена недостача. После инвентаризации я проработала там 4 месяца. С моей заработной платы каждый месяц снимали определённую сумму,3 месяца. Через год организация подала на работников в суд, чтобы мы выплатили эту недостачу, и адвокат на заседании сказал что у них не практикуется то, чтобы высчитывали из заработной платы. Можно ли доказать что я всё выплатила!?

Я мать одиночка устроилась на работу в магазин одежды, проработала с февраля и сейчас по семейным обстоятельствам увольняюсь.2 Недели назад была в магазине инвентаризация, которая, проводится каждые три месяца и выявили огромную недостачу. Проблема в том, что компания подаёт в суд на выплату по инвентаризации на каждого уволенного сотрудника после инв. Обяжет ли суд меня выплачивать? Ведь в магазине даже нет охранника. У меня ещё не прошёл испытательный срок.

Было открытие магазина (Золото), на момент открытия я была продавцом, ответственных за открытие не было, через 2 недели мне предложили должность администратора. А ещё через месяц сказали подписать накладные на товар, который принимали во время открытия. Спустя 2 месяца проходит первая инвентаризация, большая недостача. Могут ли всю недостачу повесить на продавцов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение