Возможно ли работать помощником прокурора со дипломами специалиста государственного и муниципального управления и магистра юриспруденции (прокурорская деятельность)?

• г. Магнитогорск

Могу ли я имея диплом специалиста государственного и муниципального управления и диплом магистра юриспруденции (прокурорская деятельнось) работать помошником прокурора?

Ответы на вопрос (8):

Можете, но все зависит от работодателя.

Можете. Это Ваша прямая специализация.

Какие трудности могут возникнуть? И что значит все зависит от работодателя?

Причина может быть только если Вы судим, судим один из близких родственников, по состоянию здоровья или отсутствие вакансий. Но становитесь в резерв, через время получите должность. А в Следственный комитет нет желания? Там больше шансов трудоустроиться.

Тестовые экзамены сдавать придется, скорее всего, более того желательна небольшая практика. Все зависит от работодателя, означает на усмотрение работодателя (лица подписывающего приказ о принятии на работу).

То есть, не важно, чтО у меня нет диплома бакалавра или специалиста юриспруденции, а есть диплом специалиста ГМУ, с дипломом магистра юриспруденции я могу работать в прокуратуре или СК РФ?

да вы вполне можете работать по такому диплому но нужно смотреть фз об кандидатах на данную должность какие там условия и что ответить вам отдел кадров.

В фз о прокуратуре и фз о ск рф не уточняется мой вопрос, там просто говорится о наличии высшего образования, по этому мне не понятно достаточно ли моего образования? И чем легче устроиться в ск рф? И обязательно ли там ходить общественным помощником или можно сразу приступить к работе следователя или помощника прокурора?